Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
17Е5 Несоответствие прибора заявленным качествам, Можно ли задавать программы нагрева через компьютер
 
На днях купил в Москве в техно-дис прибор 17Е5, а так же СК201 и СБ40К2. Мне при продаже сказали, что можно через компьютер задавать программы нагрева-охлаждения печи. Драйверов никаких не дали в комплекте. С сайта http://www.tehno-dis.ru/regulators скачал и установил: drivers_sk201, Termonet , Termodatopc Configurer все, что там нашел. Единственное, что получилось это определить прибор в программе Termonet
и увидеть комнатную температуру на экране ПК. Как Я понял эта программа вообще не предназначена для задания программ нагрева-охлаждения. Мой вопрос: Можно ли как то задавать программы для 17Е5 через компьютер видя на экране график нагрева и выдержки во времени?
 
Уважаемый сергей сергеев, добрый вечер.
Спасибо что выбрали нашу продукцию.
отвечая на ваш вопрос: да.
Для задания программы вы можете попробовать использовать программу TermodatNet
вы можете скачать ее с нашего сайта. http://termodat.ru/catalog/po/termodatnet/.
Если у вас возникнут какие то сложности с этой программой то напишите и я вам с этим помогу разобраться.
С уважением Анна Йелинек.
 
Спасибо с этой программой вроде как то заработало.
 
На самом деле термонет это старое название программы TermodatNet, не используемое с 2010 года, я в понедельник свяжут с ТехноДис чтобы они обновили версию. Заодно и версию драйверов что у них выложены проверим.
Я рекомендую первый раз,до запуска программы, после загрузки программы в прибор, еще пролистать через редактор программ (прямо на приборе) все шаги, чтобы убедиться что не произошло никаких сбоев и все шаги отображают верные параметры.
С уважением Анна Йелинек.
 
Спасибо.
Ещё три вопроса.
В бесплатной версии программы окно создания и управления программами очень маленькое, а в платной версии кроме того, что она на несколько приборов, есть ли какие то преимущества типа большего размера окна?
И я заметил, что там немного глючит - нужную программу выставить сложно, сначала включалась только пятая программа, потом стала включатся только первая хотя выбирал другие, как то можно это исправить?
И ещё когда пытался установить скаченный у вас драйвер СК201 то в диспечере устройств пропал порт com3, хотя работало без него вроде так же как и с драйвером скаченном в техно дис. Снова переустановил СК201 из техно дис - порт com3 появился. Какой драйвер для СК201 выбрать ваш или техно дис?
У меня windows XP.
Изменено: сергей сергеев - 16.01.2016 12:20:30
 
Добрый день сергей сергеев,
думаю надо сначала разобраться с портами, я точно знаю что с тем драйвером что у нас сайта все работает, сама устанавливала.
Про технодисовский точно не могу сказать.
В понедельник утром вас может проконсультировать по телефону наш специалист, который вам поможет порты настроить.
Бесплатная и платная версии отличаются только количеством приборов. Окошки будут одинаковыми.
Спасибо за замечания, сейчас готовится новая версия программы в которой будут исправлены старые недочеты, учтем и размеры окошек.

Я в понедельник могу со склада взять прибор Термодат-17Е5 и проверить какие трудности с включением программ из списка через программу TermodatNet, может быть проблемы пропадут после того как разберетесь с портами.
В любом случае там есть запасной вариант. Используя команды в командной строке Modbus посылать команду на прибор и он запустит нужную программу.
В приложении вам посылаю табличку (она не очень понятная), но могу и пошагово написать куда нажимать и что вводить чтобы запускать программу через командную строку.
С уважением Анна Йелинек.
 
Пишу сразу:



Помните пожалуйста о правилах техники безопасности!

Открываете командную строку в программе TermodatNet, выбираете "что делать?" "писать", чтобы запустить какой то определенный шаг программы вам надо добавить в правое окошко три команды а потом их Выполнить. Кнопкой слева "выполнить"

Первая команда будет на выбор номера программы.

Сетевой адрес, если у вас прибор один то "01"
модбас адрес пишете
017B - номер программы
в следующем окошке
писать в канал 1
Значение: номер программы которую вы хотите запустить
Потом выбираете "Добавить" и команда генерируется в окошке справа

Вторая команда на выбор шага
отличие только в модбас адресе 017C
Значение: номер шага и номер шага с которого вы начинаете программу

так же добавить.
третья команда
0180 - включить регулирование

Значение 0 - регулирование выключить
1 - регулирование включить
2 - регулирование на паузу.
И его добавляете

потом запуск или выполнить.
простите, пишу по памяти, в субботу у меня нет компьютера с виндоус под рукой.
Напишите пожалуйста все ли у вас получилось. С Уважением Анна Йелинек.
 
Пока не совсем понял, но ещё вопрос, что выбрать в настройках самого прибора протокол: modbus-ascii, modbus-RTU или термодат.
 
В понедельник вам могу пошаговую инструкцию со скриншотами сделать. Понятнее.
Modbus ascii будет предпочтительнее.
 
Большое спасибо. Ожидаю пошаговую инструкцию.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц