Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопросы
 
Огромное спасибо за оперативный ответ! Эта информация нам нужна для составления паспорта на конечное изделие в состав которого входит Термодат.
 
Здравствуйте!!!
Есть прибор с выходом 0-20 ма, как подключить к входу 19Е5?
Спасибо!!!
 
Здравствуйте. Требуется шунт - 2 Ома. Далее по инструкции задайте тип входа и диапазоны отображения.
 
Здравствуйте, прибор Термодат 16Е6 с usb, проблема в следующем, редактируем программу, запускаем её, идёт нагрев, но почему-то пропускает выдержку и нагревается далее! какие возможные причины?
 
Здравствуйте, позвоните по тел 342- 213-99-49 попросите Иванова Алексея Владимировича - он поможет разобраться. Или напишите на mail@termodat.ru ему же.
 
Обратился по этому номеру
Разобрались, спасибо
 
Здравствуйте, у нас есть испытательная климатическая камера, в которой мы проводим измерения вольт-амперных характеристик п/п приборов в диапазоне температур от -40 до +85. Камера управляется прибором Гигротерм-38Е5/1В/5Р/485/2М. К сожалению, мы столкнулись с тем, что при преимущественно отрицательных температурах (-30, -25) в режиме ПИД не получается достигнуть стабильной температуры и амплитуда колебаний температуры составляет +-1.5 градуса. В руководстве по эксплуатации написано, что коэффициенты ПИД могут быть подобраны автоматически, но не сказано как это сделать. Можно ли это сделать с помощью данного прибора и если нет, то как их подобрать для режима, когда работает и холодильник, и обогреватель для лучшей стабилизации температуры?

P.S. Загрузить фото не удается - сайт виснет
 
Оксана, здравствуйте. Постараемся вместе разобраться. Сначала простые вопросы - кто изготовитель камеры и кто делал первоначальную настройку прибора и камеры - Вы сами или поставщик камеры? Какие настройки сейчас установлены - ПИД _ ШИМ - времена и т д. какие выходы задействованы и что на входе? Чуть чуть о камере- ну вероятно фреоновый холодильник, а обогреватель как устроен, вентилятор ли есть? Извините, что так много вопросов. Можно сначала не на все отвечать. Получим ответ от Вас и далее наши тест-специалисты возьмут такой же прибор со склада и попробуют воспроизвести Вашу ситуацию. С уважение, Вяткин К.В.
 
Здравствуйте! Изготовитель - завод испытательного оборудования ЗИО, там и была сделана первоначальная настройка. Установлены следующие настройки:
  • меню "Нагрев" - закон ПИД, пропорциональный коэффициент Кр=70, интегральный коэффициент Кi=200, дифференциальный коэффициент Kd=0, период ШИМ = 20 с.
  • меню "Охлаждение" - закон ПИД, соотношение мощностей Рх/Рг=1, пропорциональный коэффициент Кр=70, интегральный коэффициент Кi=100, дифференциальный коэффициент Kd=0, период ШИМ = 20 с
Что касается самой камеры - это испытательная климатическая камера КХТБ-64-МО с фреоновым холодильником, перемешивающим вентилятором и ТЭН (согласно описанию). При ПИД законе для управления нагревом используется выход 3, а для управления охлаждением выход 4. Сейчас у нас в камере задана температура -50 градусов, и она колеблется от -47 до +53 с периодом приблизительно 1000 с, при этом включены вентилятор и холодильник.
 
Здравствуйте, спасибо за подробный ответ. Будем разбираться дальше. Фреоновый холодильник ШИМ 20 сек вызывает сомнение - агрегат должен включаться /выключаться каждые 20 сек это вряд ли хорошо. Но 100 сек интегральный коэффициент это мало для инерционного объекта. Скорее всего реальный режим работы похож на позиционный - агрегат включился потом выключился. Но мне кажется если вы просто зададите позиционный режим охлаждения с гистерезисом 1 градус, все станет лучше. Про ТЭН Вы пишите с сомнением, именно он должен был бы увеличить точность регулирования. Хорошо бы выяснить, есть ли ТЭН и работает ли он. Ну это можно постараться определить меняя режимы и температуры. Может быть ТЭН работает только в режиме нагрева? Свяжитесь с ЗИО и спросите у них совета и разъяснений. Они свою камеру лучше знают. Но ваша цель понятна, я считаю что мы просто обязаны достичь точность регулирования не хуже 1 градуса. Скажите пожалуйста, где Вы находитесь и назовите организацию. Можете,если удобнее, ответить на почту vyatkin@termodat.ru. С уважением, директор Вяткин Константин Васильевич
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц