Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Оставляем Коментарии , если где я ошибаюсь или заблуждаюсь - поправьте меня.
На лицевой панели там где светятся каналы, авария , пуск , с другой стороны прозрачные трубки идущие к светодиодам и по началу было трудно определить не вглядываясь что именно светится. Эти трубки я одел в термоусадку и теперь соседние окошки не засвечиваются .Жаль картинку не получается вставить.
 
Я всё ещё не могу дистанционно запустить нужную программу. Как видно из видео , запускается только последняя запущенная с прибора ,а не та которую я выбрал . В программе TermodatNet есть командная строка , куда можно вводить команды , например &011 в результате получим текущую температуру . Может можно как то командой выбрать и запустить нужную программу ? , да и вообще где взять полный список команд с их описанием .
С нетерпением жду коментариев
 
Сейчас уточню у специалиста.
 
Уважаемый Volody10,
Я получила консультацию нашего Гуру.
Вы наверное будете смеяться.
Программа ТермодатNET нумерует программы при запуске 0, 1, 2, 3, 4, 5 И так далее, а ваш 14Е5 нумерует программы 1, 2, 3, 4, 5, 6 И так далее. в результате когда вы вызвали первую программу в видео, у вас вызвалась несуществующая нулевая, и вместо нее последняя запущена первая, когда вы запустили вторую у вас запустилась первая, попробуйте запустить 6 из программы термодатNET и у вас запустится 5 программа из прибора. Сохраняет редактор причем правильно. И например новая версия вашего прибора 14Е6 уже с этим справляется. Проблема возникла потому что раньше запуска прибора через компьютер не было, вдруг это большая печь в которой работают люди, и эту функцию добавляли потом. Сейчас в разрабатываемой с нуля версии все проблемы решаются, и с потеряно запятой при запуске скорости нагрева тоже. К сожалению сейчас могу порекомендовать запускать через меню прибора или вот так учитывать и запускать программу с другим номером. Как только выйдет новый ТермодатNET или исправление к этой то я вам тут напишу.
С Уважением Анна Йелинек.
 
Прикольно :o , а как на счёт команд из командной строки ?
Нет , смеяться не буду , чёт мне не смешно , забавно но не смешно.(А сосед так вообще прослезился - эт так лирика)))
Попробовал , создал ещё одну третью , как не крути а запускается последняя запущенная с прибора )) типо кнопки такой в виде ПК :D .На ПК всегда канал 1 программа 0, хотя графики берёт вроде как положено из нужных программ, на приборе всегда запускается последняя запущенная как с кнопки.
Цитата

попробуйте запустить 6 из программы термодатNET и у вас запустится 5 программа из прибора

НЕТ - запустится последняя запущенная на приборе !
Было бы здорово если новый прибор вы разрабатывали на основе старого , что бы можно было только прошивку поменять, иначе чувствую себя неудачником :cry:
С нетерпением жду ответа на счёт командной строки и команд , ведь запрос температуры командой &011 проходит , наверняка есть подобная команда на запуск и стоп ? , ведь что то же ПК посылает в прибор что он стартует и останавливается (пусть и не с той ноги ))
С уважением Владимир
Изменено: Volody10 - 02.12.2015 19:06:30
 
С командами поняла, поищем.
С уважением Анна Йелинек.
 
Сегодня мы провели испытания прибора Термодат14Е5. Да, и правда дело не в этом.
Если вам не сложно, посмотрите какая у вас версия прошивки, для этого:
- Перейдите в уровень доступа 4, отключите прибор от сети, удерживайте нажатыми обе стрелочки вверх и вниз (две правые клавиши) и подключите сеть. Продолжайте удерживать некоторое время.
- После этого длительным нажатием на крайную левую кнопку войдите в настройку прибора, листайте до главы 30-1, в ней вы можете посмотреть номер прошивки.
Напишите его мне.
Мы по номеру прошивки определим поможет ли вам просто перепрошивка прибора на более новую версию и согласуем либо ремонт с перепрошивкой, либо замену.

Про коды для командной строки я уточню еще у программистов. Скорее всего после обеда напишу.

С уважением Анна Йелинек.
 
что пишет на 30 - 1
всё ок
программа
2860
отсчёты зеро
890
отсчёты реф
1851
отсчёты авс
2076
Кстати в этом режиме можно не ждать 10 сек что бы попасть в настройки прибора , все меню листаются .
Изменено: Volody10 - 03.12.2015 18:21:01
 
Теме ап
Цитата
Про коды для командной строки я уточню еще у программистов. Скорее всего после обеда напишу.
Обед немного затянулся кажется :D

Цитата
Сегодня мы провели испытания прибора Термодат14Е5. Да, и правда дело не в этом.

Я всё ещё хочу запускать дистанционно (с ПК) нужную мне программу в приборе.
Понимаю что что между прибором и ПО косяк , но ведь изначально что то заложено в прибор , Если не из командной строки , так из терминала работы с ком портами можно наверное какой то код отправить и прибор должен как то отреагировать. Ребята , ну напрягитесь чуток пожалуйста.
С нетерпением жду комментариев.
Изменено: Volody10 - 16.12.2015 10:54:11
 
Да, затянулся к сожалению. Дам ответ не раньше 22го декабря с уважением Анна Йелинек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц