Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Под новый год чудеса случаются,
отвечаю вам про коды.
Напоминаю что это все на ваш страх и риск, вы скорее всего ничего не сможете испортить в приборе, но все таки.
И помните пожалуйста о правилах техники безопасности.
Думаю раз вы уже получали информацию с прибора то порт И так далее у вас настроено верно.

Открываете командную строку, выбираете "что делать?" "писать", чтобы запустить какой то определенный шаг программы вам надо добавить в правое окошко три команды а потом их Выполнить. Кнопкой слева "выполнить"

Первая команда будет на выбор номера программы.

Сетевой адрес, если у вас прибор один то "01"
модбас адрес пишете
219 - номер программы
в следующем окошке
писать в канал 1
Значение: номер программы которую вы хотите запустить ( тут я не на сто процентов уверена но возможно всплывет проблема с нумерацией программ о которой мы говорили ранее а может и нет)
Потом выбираете "Добавить" и команда генерируется в окошке справа
Вторая команда на выбор шага
отличие только в модбас адресе 21A - номер шага и номер шага с которого вы начинаете программу
так же добавить.
третья команда
21B - включить регулирование
Значение 0 - регулирование выключить
1 - регулирование включить
2 - регулирование на паузу.
И его добавляете

Напишите пожалуйста все ли у вас получилось. С Уважением Анна Йелинек.
 
Ну слава Богу ))) УРА :{} :{} :{} Просто праздник :{}
Только в "что делать" я побоялся поставить писать (вдруг куда нить запишется) ) , оставил читать.
пример: старт 1 прог с 1 шага
Запись в 0219h 1can 1 :010602190001
Запись в 021Ah 1can 1 :0106021A0001
Запись в 021Bh 1can 1 :0106021B0001

пример: старт 3 прог с 1 шага
Запись в 0219h 1can 1 :010602190003
Запись в 021Ah 1can 1 :0106021A0001
Запись в 021Bh 1can 1 :0106021B0001

Теперь не придётся по 10 раз жать пимпы при смене программы :D
Надеюсь что в скором времени выйдет новая версия с TermodatNet с исправленными багами ;)
А откуда вы берёте эти модбас адреса ? Может где то есть весь список этих адресов для моего прибора ?
Ещё раз спасибо за ответы и быстроту реакции на проблемы.
С наступающим НГ
С уважением Владимир
 
Программу то запускает? самое интересное?
Эти конкретно я взяла от разработчика программы, самое сложное было его найти и привязать к компьютеру, чтобы он посмотрел прямо в программе которая зашита в микроконтроллер, к сожалению этот разработчик сейчас на другом проекте поэтому так долго. Я могу пока он еще не отвязался еще быстро спросить какие нибудь команды если вам нужно. Я очень постараюсь, но не могу гарантировать что мне удастся сделать к вашему прибору такую же полную табличку. На форуме есть тема, http://termodat.ru/forum/forum9/topic8/ там я выложила другие модбас адреса к другим приборам, к которым мне удалось поймать разработчиков раньше, но проблема в том что к вашему прибору немного другие адреса, то есть может какие то и совпадут а какие то нет. а тыкать наудачу может быть опасно.
Да программу термодатNET исправляем. Это скорее проблема данной модели прибора чем программы. Так что исправляем все и прибор и программу.
Спасибо за ваше внимание к деталям и обратную связь.
С наступающим.
С уважением Анна Йелинек.
 
Могу я еще чем нибудь помочь?
 
Ну да , я же написал что могу теперь дистанционно запускать проги и не нужно 10 раз тыкать в кнопки ))))

Чисто теоретически - если TermodatNet останется без изменений ,а вы переделаете прошивку прибора , то как тогда его прошить ? Мне кажется лучше TermodatNet исправить , прибор то в норме ))). А в TermodatNet при выборе прибора , просто что бы учитывались конкретные особенности разных приборов ))). (отсылать прибор на перепрошивку не будет возможности да и он в работе будет а с нашей почтой это куча дней. Если только Вы пришлёте мне прошитый контролер а я заменив его вышлю вам старый.сам я только с PIC имею дело , для атмеги ничего нет )

Если что появится новенького пишите , да и тему этой ветки как нить переименовать по информативней если можно , тут не только про кнопку :) , тут много разных вопросов поднято и ответы на них, и видео обзор небольшой. Весь функционал заявленный работает , пусть и немного через ,, но работает :D

Ещё раз СПАСИБО
 
Не волнуйтесь, если придется переспрашивать то мы что нибудь сами придумаем.
И чтобы проблему решить и чтобы работе вашей не мешать.
Его и через RS485 перепрошить можно.
Пишите если еще вопросы появятся. Боюсь что программист уже отвязался но далеко не убежал.
Да и вот вот Термодат 14Е6 выйдет :)
 
Жаль что в новой версии TermodatNet_3.71.rar не исправлены выше перечисленные ошибки :cry:
Будем ждать новую версию , с надеждой на лучшее.
 
Вам осталось ждать совсем недолго. В ближайшее время исправим все эти ошибки.
 
А что в остальном? есть ли у вас новые замечания?
 
Был 1 момент немного удививший меня . Приборчик включен постоянно , и как то один раз был сбой питания 220 в . То есть во всём микрорайоне откл - вкл свет несколько раз подряд , какието перебои со светом , случаются крайне редко (2 раз в 1-3 года) . После возобновления подачи энергии я чисто случайно обнаружил что самопроизвольно была запущена 3 программа , и слетели настройки. После восстановления настроек всё ОК :D

Новых замечаний пока нет :D , а устранив старые , вообще всё будет замечательно ;)

Есть вопрос , чем мой 14Е5 отличается от нового 14Е6 помимо дизайна ? (мне чёрненький мой , больше нравиться )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц