Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Здравствуйте
Тоже заказал у Вас такой же прибор , 14Е5\1УВ\1В\2Р\1С\1Т\485 . Вопрос по дискретному входу (В1 , В2) и не документированному разъёму (Питание датчика 24В). Судя по имеющейся документации дискретный вход (В1,В2) нужно повесить на кнопку\тумблер - но ничего не происходит . В настройках всё выставил .
Подозреваю что чтобы кнопка\тумблер заработали , нужно подать плюс или минус с (Питание датчика 24В) недокументированный разъём .
Хотелось бы услышать Ваши Коментарии в данном вопросе .
И ещё вопрос , есть ли возможность уменьшить яркость экрана (стандартных способов не нашёл) ? или только ставить в внутрь токоограничевающий резистор на подсветку ?
Изменено: Volody10 - 25.12.2015 15:13:20
 
Уважаемый Volody10,

Вот
схема подключения для вашего прибора .

Кнопке/тумблеру питание не требуется.
Давайте вместе проверим все настройки дискретного входа.
То есть при управлении с панели прибора все хорошо, а при подключении кнопки/тумблера и выставлении настроек при замыкании ничего?

Насколько мне известно программой возможности снизить яркость экрана в этой модели нет. Если вам надо снизить яркость может быть какую нибудь тонирующую наклейку использовать? Потому что я боюсь что внесение таких изменений в конструкцию прибора может повлиять на гарантию.
В любом случае подробнее я отвечу в понедельник.


С уважением Анна Йелинек.
 
Да , в настройках дискр.вход , ставил и старт\стоп\пауза , далее кнопка\тумблер , в разных вариациях и при подключенной кнопки к В1 В2 ничего не происходит, не стартует не останавливается. На разъёме в1 в2 присутствует напряжение 2,5 в , при нажатии кнопки 0 в. Прибор подключен к компу , старт\стоп программы проходит или с панели прибора , или с компа , а на кнопку 0 внимания - печалька )) Просто хотелось иногда стартовать 1 нажатием кнопки и как я понимаю старт с кнопки будет всегда с программы 1 ?

По поводу встроенных (Питание датчика 24В) , 24В есть ))) а какая нагрузка возможна ? , можно ли их использовать для низковольтных звуковых излучателей например ?

Я проф занимаюсь контрактной сборкой электроники , пайка любых компонентов кроме ВГА - временно , могу и для Вас собирать ваши изделия ))) . Влепить резистор в цепь подсветки для снижения яркости , по идее никак не должно отразиться на работоспособности прибора по идее и на гарантию не должно наверное :D .
 
Volody10, пришлите мне пожалуйста заводской номер прибора, на задней стенке, я завтра с утра возьму со склада такой же прибор и точно по шагам проверю настройки, пока звучит что все у вас правильно,
заодно уточню по поводу нагрузки на питание по плате, по идее на один стандартный датчик должно хватать :) завтра уточню на какой датчик.
Про шаг программы тоже уточню завтра, мне кажется будет запуск той программы с которой работали последний раз, но опять точнее буду знать завтра утром.

Про впаивание резистора, если все сделать аккуратно, я думаю что на работу прибора это не повлияет,
но пока прибор гарантийный, мы как производитель, не рекомендуем вмешиваться во внутренности.
В случае внесения изменений вопрос с гарантией решается в индивидуальном порядке.
Но если, вы решитесь на свой страх и риск, и у вас получиться хорошо то пришлите мне фото и схему, покажу разработчикам.

С уважением Анна Йелинек.
 
№ TD0FH86619 , после TD не уверен ноль это или O . Пока не лезу внутрь так как вроде на гарантии и непонятки с кнопкой :) . В дальнейшем если что буду переделывать , обязательно сфотаю и выложу тут.
В ходе изучения прибора и программного обеспечения , возникают вопросы :
С ПК можно запустить программу или остановить , можно поставить на паузу , так вот при запуске в термодатНет в регулировании программами (в дальнейшем ПК) есть надписи , график , и какая то красная точка. Так вот глядя на ПК , там ничего не меняется, красная точка остаётся на графике в 0 и все другие цифры и надписи не меняются . Есть галочка следить , при этом 1 раз в 10 сек опрашивается температура датчика , всё остальное в нулях.
Я наивный наверно надеялся что с ПК я смогу увидеть ход выполнения программы по графику,шаг программы и прочие мелочи :cry: вроде всё это для этого (извиняюсь за тавтологию) предназначалось .Иначе можно было ограничиться только пуском , паузой и стопом , или я что то делаю не так ?
прибор подключен к ПК через СК201 , скрученным 2х жильным проводом примерно 60 см (пока всё находится рядом) , интерфейс по умолчанию.
В целях изучения собран маленький стенд , прибор , управляет ттр , на ттр через транс подаётся переменка 12 в и подключена лампочка к которой прикручена термопара.
Изменено: Volody10 - 15.11.2015 22:09:26
 
С нетерпением жду информацию про кнопу , можете дать принципиальную схемку ? (по идее это не должно быть секретом, я же ше прошивку прошу ))).
Напишу немного информации о работе с ПК
Работает только по протоколу Modbus ASCII , при переходе на другой имеющийся протокол , прибор наверное зависает , на экране пусто , светится ток подсветка экрана , лечиться выключением прибора.
При программировании прибора с его панели вроде всё нормально и понятно , правда иногда в место перехода к следующему параметру выходит в основной режим как при включении.
При написании программ с ПК , нужно иметь в виду , что задавая время нагрева г\час , например 10 , в прибор запишется 100 . А вот время выдержки прописывается нормально , например пишем 5 мин и в приборе то же 5 мин.
Нет возможности с ПК записать дельту Т перехода на следующую программу , то есть если используете тип нагрева стрелка вверх и в бок , то подредактировать придётся с прибора.
Как писал выше , в вкладке управление программ , после старта выбранной программы , ничего не отображается и не меняется - печалька . Как вариант , после старта , сразу закрываем "Управление программ " и в основном окне TermodatNet жмём "Старт " , тогда по графику самописца можно примерно понять на каком шаге находится программа.
TermodatNet в свойствах прибора , тоже кажется отображается на верная информация , пишет двухпозиционный закон регулирования , а в приборе везде ПИД и шим. TermodatNet скачивал с сайта , версия 3,69. Может у меня какая то старая версия ? просто не верится что продукт за 4т может быть на столько сырой. Пожелания -Добавили бы в TermodatNet возможность сигнализации на основе графика самописца , да и прочие непонятки устранили бы .

С нетерпением жду комментариев , с уважением Владимир
 
Volody10,
1) Запускается программа которая выбрана в настройках. то есть (это цитирую страничку 8 инструкции )
В основном режиме индикации нажмите кнопку . На индикаторе появится надпись «ВКЛЮЧЕНИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ». Нажмите кнопку . В верхней строке индикатора появится надпись «НОМЕР ПРОГРАММЫ», а в нижней номер программы, которая будет запущена. Кнопками и выберите нужную программу. Нажмите кнопку . В верхней строке индикатора появится надпись «НОМЕР ШАГА», а в нижней номер шага, с которого запустится программа. Кнопками и выберите нужный шаг. Нажмите кнопку . В верхней строке индикатора появится надпись «РЕГУЛИРОВАНИЕ». Кнопками и установите значение «ВКЛЮЧЕНО» и нажмите кнопку . Прибор включит регулирование и перейдѐт в основной режим индикации. На передней панели загорится одиночный индикатор «Пуск».
После этого остановка кнопкой и старт кнопкой вызывают ту программу которая была выбран.
2) Про питание датчика, питание датчика предназначено для питания датчика 4..20 мА. инженеры не рекомендуют подключать к нему ничего кроме датчика. Но как я поняла ничего особенно мешающего подключить туда еще что то похожее по нагрузке нет. Опять на ваш страх и риск.

3) Я обязательно запишу все ваши замечания и передам их соответсвенно к разработчикам прибора и программы. Большое спасибо за ваши замечания.

4) Я завтра попробую добыть вам схему кнопки. Насколько я знаю еще проблем с ней не было, но раз проблема не решается, то вы можете выслать нам прибор любым удобным способом, на адрес Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31Б на гарантийный ремонт, обязательно приложите сопроводительное письмо с описанием проблемы(проблем). И напишите мне когда отправите и каким способом и от кого. В принципе для меня заводского номера будет достаточно, но на всякий случай. Я лично проконтролирую в ремонтном отделе диагностику и ремонт.
Очень жаль что вы столкнулись с такими неудобствами.
С уважением Анна Йелинек.
 
Как не парадоксально , на виною всему был китайский провод от какой то игрушки с кнопкой. Решил ещё раз всё перепроверить и обнаружил что провод с хитрым обрывом , обрыв то есть то нет то не полностью - я в шоке.
Проверил кнопку , на кнопку подаётся порядка 10 вольт , с кнопки запускается последняя программа запущенная на приборе .
По поводу ПО.
Как ни странно , но при возможности выбора программы с ПК , на приборе запускается последняя программа запущенная на приборе , не смотря на то что мы выбрали на ПК. :?: :!: :o
При видимых , так сказать заявленных возможностях программы , все её возможности сведены к банальному считыванию температуры в основном режиме - очень печально. Такое впечатление что я 1 кто тестирует TermodatNet. Чем заняты ваши программисты ?? Я не хочу лезть в ваш монастырь со своим уставом , но думаю что немного здоровой критики вам не повредит , а то вы скатитесь до уровня ОВЕНА , при чём он в 2 раза дешевле !
Чуть позже вылажу здесь видео обзор с косяками и непонятками .
 
Volody10, я так рада что у вас все разрешилось :) .
Критику приветствую, программисты сейчас с нуля разрабатывают новую программу которая все эти недостатки устранит. К сожалению не быстрое это дело.
Обзор выкладываете, посмотрим и учтем, следующая версия будет лучше, но даты выхода анонсировать не могу. Как выйдет сделаю рассылку. Можем позвать вас на альфа тестирование если есть желание.
С Уважением Анна Йелинек.
 
Вот обещанная ссылка на обзор 14Е5
Обзор ПО 14Е5
Чёт ссылка не плдчёркивается , но вроде работает
или так https://youtu.be/gHBafzSbJPw

Хочу сделать вас лидерами :) , работаем не расслабляемся .

С уважением Владимир
Изменено: Volody10 - 20.11.2015 04:54:16
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц