Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
БАВ 4М1
 
Как я понял из описания БАВ 4М1, это 4х канальный блок размножения сигнала без гальванического разделения выходных сигналов и наверно с гальваническим разделением между входом и выходом.А посему может работать с любым датчиком имеющим токовый выход.
 
Добрый день Виктор Алжиров, я не очень поняла в чем вопрос.
Но могу прокомментировать:
Гальваническое разделение между входом и выходом точно есть, есть ли оно между выходами я не уверена, если вам важно я могу уточнить у инженера.
Что вы имеете в виду под "может работать с любым датчиком имеющим токовый выход"? БАВ 4М1 может подключаться только к некоторым приборам Термодат (поддерживающим эту функцию например 17Е5 и многие другие) и транслировать аналоговый выходной сигнал на выходы. К прибору Термодат датчик с токовым выходом подключить можно, и затем настроить его работу с БАВ 4М1 тоже.
С уважением Анна Йелинек.
 
Здравствуйте ! скажите пожалуйста. Что бы к выходу блока БАВ 4М1 подключить исполнительное устройство нужно применять дополнительный источник питания или БАВ 4М1 уже напрямую на вход исполнительного устройства подключать можно?
 
Артём, здравствуйте. Выходы у наших блоков аналоговых выходов активные - то есть они сами выдают ток 4...20 ма. дополнительные источники питания не требуются. Только хочу уточнить, БАВ 4 М1 больше не производятся. Новые блоки аналоговых выходов более продвинутые, все выходы также активные, но гальванически развязаны от друг друга
 
Благодарю за ответ Константин
 
хммм.... сегодня 09:30 Максим, инженер:
БАВ4М1 не имеет встроенного питания, его необходимо подавать отдельно. Включаю напрямую с термодата на вход БУСТ2- (ОВЕН) индикация на БУСТе показывает изменения мощности, под нагрузкой пока не пробывал. Сейчас попробуем с источником питания,чего получится.
 
ну в общем на прямую, сгорел предохранитель в БУСТ2, поставили шунт на 500 ом ) теперь работает.
 
Так в общем провал в инструкции по настройке доп. блока аналоговых выходов.Так и не удалось добиться , чтобы термодат не выдавал на выходе БАВ4М1 весь ток (20ма) то есть 100% валит, а надо 50%
 
После подключения БАВ4М1 аналоговый выход каждого канала необходимо настроить. Настройка выходов заключается в назначении границ диапазона выводимого токового сигнала, задании режима работы выхода и его калибровки. Какой калибровки и как её проводить ?
 
Для этого, необходимо зайти в меню Конфигурация…, далее Блок аналоговых
выходов и выбрать режим работы: Выводить: Значение мощности - выходной ток
пропорционален выводимой на нагреватель мощности; - СДЕЛАНО
После этого назначить границы
токового сигнала - ВЫБРАНО 4-20Ма
и соответствующую этим границам мощность (Левый предел, Правый предел). ЛЕВЫЙ-0%, ПРАВЫЙ - 100%

Это значит, что при 4 Ма Будет 0 % , а при 20 Ма -100% Мощности?
Так вот, далее я устанавливаю мощность 50%, включаю регулирование с указанной скоростью (Сельсия в час.) и бегут проценты набора мощности до 50 %. Прибор успешно справляется с этим, НО ! при достижении 50% он продолжает набирать её, ток растёт на выходе блока аналоговых выходов. Хотя на экране показывает 50%. Это где то ещё надо ограничивать максимум ?
Изменено: Артем Шепелевич - 23.04.2019 20:19:06
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц