Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Термодат 19К5. Подключение к выходу управления электроклапана, Оптимальное конфигурирование выходов
 
Здравствуйте! Прошу подсказать оптимальный вариант конфигурации выходов прибора, типа Термодат 19К5, для управления электроклапаном с обмоткой 220VAC 6W. Можно ли использовать конфиг. "Симистор" или лучше "симистор + реле"? В чем преимущество одного из этих вариантов? Нужна ли в этом случае демпфирующая цепочка? Режим ШИМ, период 10 сек. Спасибо.
С уважением, Алексей.
 
Уважаемый Алексей,
В Вашем случае 220VAC (переменный ток) использовать тип выхода "Симистор". Конфигурация прибора штатная.

Цепочка не нужна
 
Алексей, здравствуйте. Вопрос меня заинтересовал. На сайте есть подробная статья про выходы. Анна совершенно верно ответила. 6 Вт очень маленькая мощность - симистор легко справится. Конфигурация симистор + реле рекомендуем использовать при токах выше 0,5 ...1А. в этом случае симистор гарантирует отсутствие искры, а реле шунтирует симистор и не даёт ему греться при больших токах. Демфирующая цепочка (снаббер) не нужна, так как мы используем симисторы BTA208, - snubless, не требующие снаббера. Но с электроклапанами все таки может быть проблема. Мощность маленькая, а индуктивность большая. Используемая нами схема, включает симистор в нуле, что для индуктивной нагрузки не очень хорошо -она может уходить в насыщение - тогда лучше использовать реле без симистора и с цепочкой параллельно катушке. То есть попробуйте чисто симистор, если все хорошо -работайте. Будут проблемы -напишите
 
Спасибо за ответы. Я подключил клапан в конфигурации выхода "симистор". Клапан срабатывает устойчиво. Еще раз спасибо.
А можно ли в режиме "охлаждение" убрать плавное нарастание мощности охладителя с момента запуска регулирования?
Изменено: Алексей Сергеев - 05.12.2016 11:10:50
 
Алексей, даже мне инструкцию читать надо, чтобы ответить. Я уверен что плавное нарастание можно отключить, но вдруг что не так. Спросите у Иванова Алексея Владимировича, он все наизусть знает (ну почти все). Примечание для отдела продаж- пожалуйста свяжите с Ивановым
 
Я уже спросила у Алексея Владимировича.
Если установить закон регулирования для охладителя двухпозиционный, то можно.
 
Алексей, если при формировании шага программы "Охлаждение" параметр "Скорость" V сделать более 6499 град/час, то тогда будет V = Не ограничена.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц