Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Термодат 17Е6
 
Здравствуйте. У меня 3 вопроса по работе прибора Термодат 17Е6:
1. На графике не отображаются переходы между программами и шагами в программах. Т.е. не понятно когда начала работать программа, когда она перешла к следующему шагу, когда закончила работать. Если возможно, то как можно настроить прибор чтобы отражалась полная картина?
2. Как можно подключить внешнее дополнительное устройство и как при этом настроить аппарат? к примеру следующий алгоритм работы:
шаг1 Нагрев до температуры Х
шаг2 выдержка при температуре Х
шаг3 выдержка при температуре Х но с подключением внешнего устройства типа "Дозатор".
шаг4 подача сигнала (светового) об завершении работы.
3. Заложена в прибор функция отложенного старта? Очень удобно если прибор мог бы автоматически включать печь через определенное количество времени для предварительного прогрева к утру или после выходных до начала рабочего времени.
 
Данил, здравствуйте. 17Е6 четырёхканальный прибор, один управляющий выход на канал и один общий на все. К сожалению для Вашей задачи не хватает аппаратных выходов. Может Вам не нужна многоканальность -тогда 16Е6 - четыре доступных выхода. Функцию отложенного старта мы не вводили из идейных принципов безопасного использования, наверное ошибочно, и по многочисленным просьбам наверное скоро введем. В скором времени появится обновлённый Термодат-17Е6 с дополнительным выходом RS485 для подключения блоков расширения, в том числе релейных. Тогда Вша задача 2 сможет решиться и в 17 -ых приборах.
 
Вот этот, дополнительный выход возможно задействовать для запуска внешнего устройства? И как в таком случае настроить программу?
 
Данил, я написал "в скором времени появится обновлённый Термодат-17 с доп выходом RS485" . В скором времени, не завтра.
 
Константин, На моем Термодате-17 есть выход RS485 к которому подключается конвертер USB для подключения компьютера. Вы этот RS485 имели в виду?
 
Извините, я своими пояснениями Вас только запутал. Конкретный ответ на Ваш вопрос- дополнительное устройство к Термодат-17Е6 подключить нельзя. К Термодат -16Е6 можно.
 
Здравствуйте. Дабы не плодить подобных тем, спрошу здесь.
Печь с 2мя зонами и 2мя клапанами подачи газа и 1 горелкой.
Шаг 1 Нагрев до температуры Х. Выключение. Загрузка садки.
Шаг 2 Нагрев до температуры Y. При достижении температуры Y минус дельта( дельта=150 градусов -функция таймер в режиме Авто ) - включение клапана 1 и горелки от Реле 1 регулятора 17Е6.
Шаг 3 Выдержка при температуре Y с включенным Реле 1 регулятора 17Е6.
Шаг 4 Завершение.Подача сигнала о завершении работы.
Подскажите, пожалуйста, возможна ли работа по такому алгоритму? Интересует именно возможность подачи от терморегулятора сигнала(через функцию таймер) на включение внешних устройств (клапан, горелка). К какой температуре(зоне) привязывается таймер(средняя между зонами или конкретно к одной из двух)? Можно ли одновременно задействовать 2 таймера: 1 реле- в режиме Авто, 2 реле - в режиме Авто-стоп( в целях безопасности задать дельта=160 градусов и при опускании температуры до Y минус дельта остановить процесс). Что произойдет при нажатии кнопки "назад" при работе 2ух таймеров(реле 1 и 2 терморегулятора).Если этот(17Е6/2УВ/2Р/1Р/485/4Gb/F) терморегулятор не подходит, есть ли возможность реализации на других моделях?
Спасибо.
 
Максим, добрый день. Не так легко вникнуть в Вашу задачу. Поясните цель пожалуйста - модернизация одной печи или нескольких печей или разработка новой. Ну и первые вопросы - программа в зонах синхронная? Почему горелка одна, а клапанов подачи газа два? Или вроде в каждой зоне по горелке и два клапана? Реле 1 включается по таймеру и отдельной команде или регулирует температуру?
 
Константин, цель-разработка новой печи. Программа в зонах синхронная. Клапанов 2, т.к. подаются разные газы. Горелку/свечу(с прибором контроля пламени) нужно включить одновременно с включением клапана подачи газа(1) по авто таймеру реле 1. Если образовалось пламя-свеча выключается. Затем включается подача газа(2) посредством открытия второго клапана. Коммутацию контроля/включения свечи планируется завязать с открытием клапана подачи газа(1) по моей схеме. А чтобы это сделать, нужен хотя бы этот таймер. Другого варианта с использованием данного терморегулятора я пока не вижу. Почитав руководство, заметил, что установка нужных таймеров возможна только в ручном режиме. Получается, что я либо смогу составлять программы, но не получится регулировать подачу газа таймером, либо смогу задавать только уставку(к примеру: задал 950 град., дельта T=150град., t=10сек для выхода реле 1 регулятора в режиме авто таймер. Регулятор будет греть до 800, включится реле 1, соответственно произойдет коммутация на клапан 1, прибор контроля пламени и свечу, клапан 2 по моей схеме. Достигнув 950град., предварительно задав дельта T=0,1град, t=3 часа для выхода реле 2 регулятора в режиме авто-стоп таймер,- процесс через 3 часа после достижения уставки закончится) ? Вопрос безопасности опущу. Надеюсь, я понятно описал. Опыта обращения в живую с регулятором нету, поэтому ,как понял по руководству и видео на youtube, так и пишу)
 
Максим, все таки со стандартным прибором вряд ли получится. А новая печь - это одна или что то далее планируете. Я почему спрашиваю, как мы обычно поступаем в нестандартной ситуации - регистрируем спец проект делаем доработку программы под этот проект, и закрепляем этот прибор за одним покупателем. Но если прибор одиночный тогда этот путь не подходит. Ну тогда снова подумаем, где таймеры взять. И все таки горелка/свечка одна или две?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц