Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Силовой блок, Неполадки в работе
 
Совместно с трёхканальным терморегулятором Термодат 13К5 используем 3 блока СБ3Ф60Н3, каждый из которых управляет нагрузкой 21кВт (ТЭН).
Через некоторое время после включения питания один из блоков начинает пропускать напряжение при отключенном входном сигнале, причем
по всем 3 фазам.Уровень напряжения порядка 25В. Посоветуйте, как от этого избавиться.
 
Александр, здравствуйте. Напряжение на каждой фазе 25 В? Семь килловат на каждой фазе? 280 А по фазе? Или я чего то не понял? СБ3Ф60Н3 по паспорту 60 А на фазу. При больших токах он будет перегреваться. Тут требуется блок типа СБ3Ф320 со значительно более мощными тиристорами и блоками охлаждения.
 
Через силовые блоки запитывается нагрузка (ТЕНы) .Напряжние питания силового блока 3ф 380, 50Гц. При разрешающем входном сигнале на каждом из ТЭНов соединённых звездой присутствует напряжение 220В, при запрещающем сигнале 25В, что заметно по индикаторной лампе, которая немного светится.
Покам установка работает, но надолго ли её хватин не знаю, т. к. наладчики сообщили, что напряжение возросло до 45В.
 
Извините, я зря испугался, неправильно понял. А звезда с нулевым проводом? А блоки (симисторы) где стоят - со стороны фаз или у нуля?
 
Звезда без нулевого провода. Симисторы стоят со стороны фаз.
 
Без нуля и работать не должно. Нужно или ноль сделать или перейти на коммутацию двух фаз ( так обычно и делают). В этом случае одна фаза подключается без блока напрямую, а две - через симисторы. Переделка не сложная - просто закоротите один симистор. Все перекосы должны уйти. Поэтому мы и выпускаем специально двухфазные блоки. Буду Вам благодарен, если Вы сообщите о результате.
 
Результат положительный . Остаточное напряжение исчезло
 
Ну и хорошо, что помогло. Лишние каналы на запас останутся. Извините за недостаток информации. Попрошу ребят уточнить инструкции и, может, статью на сайте поместим про подключение трёх фаз. С уважением, Вяткин К.В.
 
Не понятно выражение Константина - "без нуля и работать не должно" хотя в брошюре на СБ3Ф60Н3 данный вариант подключения присутствует и он работает.
 
При таком подключении (без нуля) индикаторы наличия напряжения на нагрузке нужно подключать на выходе СБ3Ф60Н3 между фазами, а не между фазой и нулем. Иначе чудес не оберешься.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц