Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ошибка связи Термодат 17Е5 с ПК по motbus ASCII
 
Доброго времени суток! Возникла следующая проблема. Имеются два прибора Термодат 17Е5 и 19Е5. Оба прибора соединены параллельно в RS 485 интерфейс.Связи OPC сервера с 19Е5 происходит без проблем, а при подключении к 17Е5 происходит обрыв связи. Сетевые настройки заданы правильно. Подскажите в чем может быть проблема?
 
Добрый день, Евгений.
Приборы следует подключать не параллельно, а последовательно.
Какой OPC-сервер используете?
 
Здравствуйте. Что -то мне ваши параллельно и последовательно не нравятся. Про это так много написано! С точки зрения схемотехники , конечно параллельное подключение. Плюсы к плюсам, минусы к минусам. Максим, ты загнул! Но нельзя подключать звездой, ну то есть две длинные линии к одной точке. Линия должна быть одна, а к ней короткими отводами подсоединяться устройства. Один за другим. Это имел ввиду Максим под "последовательно". А у Вас как линия проложена? Какие расстояния? А если 19Е5 от линии отсоединить связью с 17Е5 есть?
 
Здравствуйте. Эта проблема возникла у меня не давно, до этого 17Е5 работал с OPC сервером. Использую OPC сервер MasterOPC Universal Modbus Server компании InSat. Приборы как Вы и сказали соединены один за другим. Расстояние от приборов до пк примерно 5м. Пробовал подключать приборы по отдельности происходит следующие: 19Е5 связывается и работает с OPC сервером без проблем, а 17Е5 работает с сервером около 2-3 мин и происходит обрыв связи. Из лога работы OPC сервера видно, что прибор в ходе работы начинает отвечать все медленнее, а потом и вовсе перестает. Писал в тех поддержку InSat они ответили, что возможно происходит зависание прибора.
 
А как ведет себя прибор? У вас есть логи? можете нам прислать?
 
Да, логи есть. На какой адрес выслать?
 
Прикрепляйте прямо сюда, на форум.
Специалист по вашему вопросу сейчас к сожалению на больничном, но я проконсультируюсь, и мы найдем способ вам помочь.
 
Евгений, добрый день!
Скорее всего, причина в схемотехнике прибора Т-17Е5.
Если вышлете на Ivanov@termodat фото платы индикации в районе литиевой батарейки, я Вам укажу элемент, который нужно заменить.
Если это сложно для Вас, высылайте прибор в ремонт.
 
Добрый день.
Аналогичная ситуация: имеем два прибора 16Е5 при подключении любого из них падает вся сеть.
 
Проблема решена в обоих приборах.
Заменен резистор в цепи излучающего диода оптопары.
Спасибо за помощь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц