Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Конфигурация файлов tdt, Знак X в sp и p%
 
Добрый день!
Разбираюсь с экспортом данных из файла tdt в эксель, структура файла понятна, экспорт работает, но иногда, в "колонках" "sp"
и "p%" вместо численных значений в файле записан знак X. С чем это связано и как это интерпретировать? Это аналог нуля, это ошибка чтения или что-то еще? И строки с такими данными просто игнорировать или информация в остальных "колонках" данной строки корректна?
 
Здравствуйте, Денис. Знак X - это признак "сбоя-обрыва" на этом канале. Если в строке есть другие числа, то скорее всего они корректны, их можно использовать. Ексель строчки с "X" переваривает вполне корректно, ничего не надо специально фильтровать.
 
Цитата
Знак X - это признак "сбоя-обрыва" на этом канале.
Спасибо за ответ! А не подскажете, что означает "сбой-обрыв" так сказать физически? Ведь такое непостоянно идет, строчки с "Х" появляются не так часто плюс и до и после них есть строки с нормальными данными. Я в том смысле интересуюсь, чтобы понять, что это - проблема на уровне железа или программного обеспечения - и что дальше делать: если это нормальный режим работы прибора, то "забить", если нет - то искать причину появления этих проблем.
 
Это может быть железо, например, плохой нестабильный контакт температурного датчика. Но тогда и прибор будет показывать у себя "обрыв".
Это может быть нестабильная связь с прибором по сети.
Это может быть настройка программы, например, слишком частый опрос большого числа приборов. Особенно если некоторые из них отключены или неисправны или имеют входы с неподключенным датчиком. В строке состояния видно, за какое время все приборы успевают отвечать. Надо в программе период опроса делать больше этого времени.
Изменено: A_G - 18.12.2017 18:56:37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц