Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа с архивными данными в программе ТермодатНЕТ, Варианты вывода архивных данных с разных приборов.
 
Здравствуйте. На нашем предприятии, имеется несколько приборов Термодат. Требуется организовать вывод данных с разных приборов в одну термограмму. Вариант с накапливанием в БД не дает ожидаемых результатов. Например с одного из приборов данные могут отображаться только до определенного времени, а затем исчезают. В базе их тоже нет. Есть ли, какие-нибудь варианты отображения данных на одной термограмме (самописце) из разных приборов, кроме выгрузки из БД.
Еще вопрос: почему отсутствуют данные в БД?
Спасибо.
 
Здравствуйте, Сергей. В программе TermodatNet данные из базы не должны пропадать. Нужны детали и подробности, как у вас все организовано, чтобы разобраться в проблеме.

На один самописец можно вывести и отображать сколько угодно датчиков со всех или некоторых приборов (см. кнопка "Добавить самописец").
Вопрос только в наглядности. Можно сделать несколько самописцев по выбору.
Вообще, все опрашиваемые датчики со всех приборов могут автоматически сохраняться в текстовых файлах *.tdt - термограммах (суточных, недельных, разовых и т.п.), а потом превращаться в графики (см. описание программы TermodatNet). База данных - это не единственный способ хранения измерений.

Александр Глухов
 
Вдогонку. Сергей, перечитал текст и понял, что вы, наверное, говорите не об опросе данных в реальном времени, а о извлечении их из архивов приборов.

В этом случае, действительно, пока для объединения приборов-архивов альтернативы базе данных нет. Подкачка архивов в базу такое объединение обязана обеспечить.

Есть еще объединение *.tdt файлов, но как сейчас увидел оно не работает с *.tdt - файлами из архивов. В следующих версиях, надеюсь, поправлю и
объединять *.tdt - копии архивов, выкачанные из разных приборов, будет возможно. Спасибо за подсказку.

А.Глухов
 
Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ. Надеюсь, что получим обновление ПО в скором времени, так как нужны достоверные данные из архивов приборов.
 
Еще вопрос. Как часто можно вносить данные в БД? На нашем предприятии это делают каждый день после 20:00 для того чтобы сделать термограмму за сутки (например с 1,05 20:00 по 2,05 20:00). Может нельзя делать внесение в БД так часто? Я просматривал БД и увидел, что данные с некоторых приборов внесены не полностью, то есть, если оператор вносил в БД данные за период, который я указал, то с одного прибора данные внесены не за весь период, а только за 1-2 часа.
 
Специальных ограничений нет. Вопрос только в скорости доступа к базе - чем больше файл базы тем медленнее и шансы ошибок растут.
Я бы периодически отправлял базу в архивную папку и создавал для подкачки новый пустой файл базы.

Причину потери данных надо изучать отдельно. Какой интервал запрашивался, есть ли в приборе архивные записи за этот интервал ?

Я бы начал так, выкачал бы интервал из этого прибора отдельно (галка Открыть архив), чтобы убедиться, что нужные записи в приборе есть.
 
[img]https://ibb.co/i7om2d[/img]Вот такое сообщение появляется, когда хочу выбрать дату для внесения в БД.
Изменено: Сергей Шак - 29.05.2018 13:19:53
 
Еще вопрос: что значит текстовая метка на графике: "Настройка архива"?
 
1. Сообщение появляется после выбора даты и нажатия кнопки ОК? Или прямо при выборе даты?
Пожалуйста, описывайте подробности, чтобы я мог воспроизвести проблему. Пока не могу.
И попробуйте не подкачивать архив, а загрузить его интервал в файл (галка "Открыть архив"). Без этого трудно понять, где проблема.

2. Текстовая метка описывает событие в жизни прибора, в результате которого в архиве прибора начато создание нового файла.
Метка "Настройка архива" означает, что у прибора меняли, например, период записи данных в архив прибора.
 
Здравствуйте. Программа имеет версию 4,14. Установлена на ноутбук и сервер. ОС - Win7 64Bit. Ошибка появляется, когда я выбираю "Подкачать в базу", а затем выбираю прибор (при этом у прибора стоит дата 1899 год). Я нажимаю на "Календарь" для выбора даты, в нем есть "Чекбокс" для выбора сегодняшней даты. Если я нажимаю на этот чекбокс, то появляется эта ошибка. Иногда она появляется, когда я просто нажимаю на прибор, для выбора из которого подкачать в БД, в списке приборов. Также при подкачке в БД опрос проходит нормально, а в момент загрузки в БД, появляется ошибка и программа зависает(период который при этом выбран на приборе для загрузки в БД - с 01.05, то есть 1 месяц).
Сейчас есть еще один момент: при подкачке в БД я получаю данные только с 16.05, хотя выбираю начало с 1.05.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц