Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поддержка ОС Linux, TermodatNet версия для ОС Linux (debian, ubuntu, redhat, openSUSE)
 
Здравствуйте!
Планируем приобрести ПО "TermodatNet".
Соответственно вопрос: Ест ли программа TermodatNet под десктопную версию ОС Linux Ubuntu 14.04 TLS?
Или поделитесь решениями как запустить программу в семействе Linux.


Спасибо.

ps: Уже несколько лет не используем ОС Виндовс и не планируем.
 
Добрый день:) прекрасно понимаю вашу проблему.

К сожалению сейчас даже через Вайн ТермодатНет не будет работать:(
Мы работаем на решением этой проблемы и в ближайшее время ожидайте приятных новостей:)
 
Хорошая новость, ждём! 8)
 
Здравствуйте, Анна!

Как дела с решением ПО ТермодатНет для ОС Linux?

Мы ждём.
 
Аня, здравстуй. Я тоже хочу знать новости на эту тему. Может Вы с Карлом чего нибудь придумали? Карл - муж Ани, и самый лучший специалист по ОС Linux и windows не признает. Andy, а Вы откуда? очень редкое увлечение Linux.
 
....не хочется разводить тут оффтопик :|

Здравствуйте Константин!

Я из города Владимир.
На сколько редкое увлечение Linux?
- ну наверно настолько же редкое явление как и квалифицированный специалист на любом предприятии, заводе, фабрике, фирме и т.д.

К примеру я смог убедить около пяти лет назад "директорат" компании в которой пока и работаю что Linux это высоко защищенная и стабильная ОС и в корпоративной среде фактически на данный момент не имеет конкурентов(ну разве только между дистрибутивами семейства того же Linux). А то что она бесплатная это не главное, я бы сказал это так дополнительный бонус. Если правильно подойти к внедрению и замещению ОС виндовс и прикладного ПО, то все становиться очень просто и легко.
К примеру обслуживать парк десктопных станций (ака ПК) в количестве окола 100 ед. легко справляется один специалист, в среде виндовс такое одному не под силу, уже нужен штат админов, эникейшиков и т.д. там постоянно что то глючит тормозит и большая проблема с вирусами. АВ всегда в роли догоняющих.
C ОС Linux можно вообще забыть об угрозе(расслабляться то конечно не надо :) ).
В общем говорю на собственном опыте Рабочие станции(ака ПК) у сотрудников работают без сбоев годами и стой же скоростью что и в первый день после разворачивания ОС. Всё в автомате обновляется, не только ядро и библиотеки но ПО офисный пакет браузер плагины и прочее, интеграции с 1С проблем тоже нет никаких. Эко среда просто обалденная, гибкая легко расширяемая, фактически ограничивается только уровнем специалиста(ов) компании.

как последний пример: поступила задача - нужно было организовать высоко защищенную видео конференцию для корпоративного использования. Тот же скайп и иже прочии аналоги для этого не подходили, так как весь трафик проходит через сервера третьих лиц(тут про высокую надежность и заверения владельцев этих поделий говорить не надо - им надо продавать и зарабатывать - они на первом месте только для себя, а клиент это "кошелёк" лапшу навешают какую хочешь). А связь нужна была в первую очередь из любой точки инета.
Всё легко решилось с поднятием собственного сервера с замечательным ПО "Apache OpenMeetings", были сгенерированы собственные сертификаты шифрования, вся информация и история хранится на сервере владельца(нашей компании), трафик при перехвате третьим лицом расшифровать не возможно. Цена этого 0руб 00 коп. Выше защиту и надёжность среди подобных платных решений нет.

Можно долго рассказывать как и что и какие преимущества даёт кор.секторе линукс. Да не без проблем, но преимуществ более чем подавляющее число по отношению к ос виндовс.

ps: Ищите на вакансию хорошего спеца Linux. и как только уляжется недовольство некоторых сотрудников будет Вам счастье и стабильность в работе функционирования такой важной жилы как ИТ любого бизнес дела.

Удачи!

и ещё раз сорри за офтоп
 
Спасибо за рассказ. А почему офтоп? Очень даже в тему, да и администратор у нас добрый 🙂. Разговор начинался с ТермодатНет. А приборы у Вас наши есть? Работали с ними? К компьютеру не подключали? Там в принципе стандартный ModbusRTU. Про Linux, с Вами согласен, но не уверен, что мы сделаем ТермодатНет под Linux. Планово работы точно не ведутся, если только в инициативном порядке.
 
Добрый день! Получила ли развитие эта тема? Интересует Termodat Net под Linux Mint 18.2 (Ubuntu). Применение - считывание архивов с сети приборов по RS-485 (Modbus ASCII) и пополнение БД. Всего установлено около 30-ти приборов. Использование MS Windows не желательно с точки зрения безопасности, однако технологический персонал уже привык к Termodat Net. Есть наработки на основе OpenScada однако, повторюсь, наши технологи - консерваторы :\ .
Изменено: Роман Рудовский - 15.09.2017 03:55:00
 
Роман, здравствуйте. Как я уже говорил, мы не ведём работу в этом направлении. Нет у нас специалистов по Linux, к сожалению.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц