Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Я рада что удалось все настроить, в ближайшее время свяжусь с производителем печи и посмотрим что мы сможем сделать чтобы такое не повторилось.

Мы как раз готовим краткие упрощенные пошаговые :) видеоинструкции по настройке и, конечно, учтем все ваши замечания.

Специфика алгоритма автонастройки такая что ПИД коэффициенты подбираются к той температуре которую вы задаете, в большинстве случаев этого оказывается достаточно для точной регулировки. То есть вы настраивали под коэффициенты автоматически для температуры 600 градусов и теперь на 600 максимальная точность, если необходимо точное ПИД регулирование на температурах которые сильно отличаются то есть дополнительные настройки.

  • В Главе 19 (страница инструкции 37) раздел 1, "Доп.Настр.Программ" есть параметр "ДОП.ПАРАМЕТРЫ" по умолчанию значение "НЕ ДОСТУПНЫ" если сменить его на "ДОСТУПНЫ"
  • в Редакторе программ появится возможность для каждого шага программы вашей технологии задать частные ПИД коэффициенты и ограничение мощности именно для температуры шага программы, но как вы заметили даже если ПИД коэффициенты будут для каждого шага подобраны заранее то загруженная печь может вести себя немного иначе.

В той же 19 главе(страница 3) есть "ДОП.ШАГИ" Дополнительные шаги программы "нагрев или охлаждение с заданной скоростью, переход на следующий шаг программы по фактической температуре", Включаете и потом они появляются в редакторе программ. Возможно он подойдет вам больше чем нагрев с заданной скоростью и переход по расчетной температуре.


В инструкции Готово исправим на ОК, спасибо.


То что атонастройка не отреагировала на пустой выход это не правильно, постараемся в новых версиях приборов учесть и это.


В приборе реализована функция "Контроль незамкнутости контура регулирования" При включении этой функции прибор реагирует если на выход например нагревателя подается команда, а за некоторое время в контуре ничего не происходит (например обрыв или неисправность). Прибор подает сигнал на аварийный выход
Чтобы ее включить

  • Глава 9 (страница 29) КОНТРОЛЬ LBA
  • Глава 1 раздел 2 Для выхода например второго включить профиль аварийной сигнализации например 1
  • Глава 3 раздел 2 задать для одного из профилей аварийной сигнализации "СИГНАЛ ОБРЫВА КОНТУРА "
Там есть некоторые дополнительные настройки в Главе 9. но теперь после подключения лампочки или звонка на выход при обрыве контура вы сразу об этом узнаете.


Про использование Выхода 2 ( Реле) для управления вашим твердотельным реле мне необходимо уточнить у специалиста, отвечу отдельно как можно быстрее.

Если возникают еще вопросы то задавайте :)
С уважением Анна Йелинек.
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Уважаемый Виктор Чернышов,

Чтобы помочь вам разобраться в возникших вопросах ответьте пожалуйста
какую температуру вы задали при включении автонастройки ПИД коэффициентов?
Потому что если вы задали слишком низкую, то автонастройка могла не завершиться успешно. Нагревалась ли печь? Достигла ли печь уставки хотя бы близко? Не было ли мигающей надписи "настройка ошибка" на экране?
Мы не можем дистанционно посоветовать вам ПИД коэффициенты, но я рекомендую вам статью с нашего сайта ПИД-закон регулирования. Методы нахождения ПИД коэффициентов , в ней подробно написано несколько методов, которыми вы сможете сами определить эти коэффициенты.
Еще я рекомендую проверить правильно ли задан тип датчика(глава 1 Конфигурация, раздел 1 настройка входа(выбор датчика) и нет ли где то ошибки в назначениях выходов(Глава 1 раздел 2).
А так же в настройках нагревателя (глава 5 раздел 6) выбран закон регулирования ПИД?
Про программирование:

Да, вы все правильно поняли, создаете программу 1 в которой будет три шага
  • первый нагрев с заданной скоростью 180г/час с достижением уставки в 200 градусов,
  • второй нагрев с заданной скоростью 200 г/час с достижением уставки 600 градусов
  • если потом печь не должна выключаться добавьте шаг поддержание температуры 600 в течении заданного времени, иначе печь начнет остывать после достижения 600 градусов
  • а в случае если после просушки можно сразу выполнять технологический процесс можете сделать переход на программу 2 в которой будет ваша технология.
Для подключения к компьютеру вам необходим конвертер CK201 и при помощи программы TERMODATNET вы сможете составлять программу на персональном компьютере и передавать ее на прибор, просматривать измеренные значения и так далее, вы можете скачать программу и посмотреть ее функции по ссылке которую я указала.
Если вам необходимо дистанционно включать регулирование то в вашем приборе есть дискретный вход (глава 11 инструкции) где можете задать назначение входа "старт и стоп регулирования" или "старт и пауза регулирования" , подключить тумблер или кнопку и вывести кнопку туда куда это необходимо.




Если у вас останутся вопросы то наши специалисты на них ответят.
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Виктор Чернышов, спасибо за вопрос,

я проконсультируюсь со специалистом по вашему типу прибора и отвечу в ближайшее время.
С Уважением Анна Йелинек.
Какой ТЕРМОДАТ лучше подходит?
 
Александр,приборы 11И5 опрашивают один канал приблизительно за пол секунды, значит два канала будут опрашивать 1 секунду или немного меньше.
Если вам необходима будет помощь с настройкой прибора или подключением то пишите мне на форуме и я с радостью вам помогу.
С Уважением Анна Йелинек
Какой ТЕРМОДАТ лучше подходит?
 
Никаких особенных навыков для установки прибора и программы не требуется. Вы можете с сайта скачать инструкции и посмотреть шаги еще до покупки прибора). Если у Вас возникнут сложности то наша служба поддержки вам поможет.

Одна лицензия на один прибор идет в комплекте.

В случае использования этого прибора запись будет происходить только когда прибор будет подключен к компьютеру. Если вам необходимо сохранение всех измеренных значений в архив (с возможностью скачать его на компьютер или отображением в реальном времени) то необходим другой прибор с архивом. Например Термодат - 11И5/2УВ/1Р/485/2М



Я уточню у специалистов как часто именно этот прибор может опрашивать датчики, по спецификации время измерения одного канала для прибора Термодат 11И5, для термопары составляет 0.3 сек для термосопротивления 0.6 сек
Специфика тепловых процессов такова что обычно такой скорости более чем достаточно. Но я уточню в ближайшее время.
С уважением Анна Йелинек.
Термодат 25e5 Пропорционально Дифференциальное (ПД) управление исполнительным механизмом газовой горелки, Нахождение (ПД) коэффициентов для поддержания заданной температуры при помощи газовой горелки
 
наиль трудный, Получилось ли у вас настроить регуляцию? если остались вопросы я с радостью помогу с решением.
С уважением Анна Йелинек.
Термодат 25e5 Пропорционально Дифференциальное (ПД) управление исполнительным механизмом газовой горелки, Нахождение (ПД) коэффициентов для поддержания заданной температуры при помощи газовой горелки
 
Для трехпозиционного регулирования коэффициент пропорциональный несет иную смысловую нагрузку чем при ПИД регулировании.

При заданных вами параметрах у вас довольно большой пропорциональный коэффициент.
имеет размерность [секунда/°С], это длительность импульса, которая предположительно необходима для изменения температуры на один градус. И в формуле вычисления
времени импульса она находится в числителе. В случае когда вы задали нулевой дифференциальный коэффициент формула вычисления времени импульса будет выглядет так
время импульса = пропорциональный коэффициент * разницу между уставкой и измеренной температурой

Если пропорциональный коэффициент 50 секунд\градус, разница в 2 градуса между измеренной температурой и уставкой уже приведет к включению горелки на максимальное время(заданный вами 25,4). Нет ли у вас данных при меньшем пропорциональном коэффициенте?
Так же хотела бы заметить что знак времени импульса влияет на поведение задвижки. То есть отрицательное значение приведет к закрытию задвижки на время импульса а положительное к открытию на такое же время.

С Уважением Анна Йелинек.
Термодат 25e5 Пропорционально Дифференциальное (ПД) управление исполнительным механизмом газовой горелки, Нахождение (ПД) коэффициентов для поддержания заданной температуры при помощи газовой горелки
 
Уважаемый Наиль Трудный,
Прошу прощения за такой поздний ответ.
Ваш вопрос передан специалисту по этому прибору. В ближайшее время вам будет дан ответ.
Вопросы
 
К сожалению такой программы пока нет.
Не работает USB флешка с прибором Термодат
 
В последнее время в службу технической поддержки участились случаи обращения пользователей со следующей проблемой: "Не работает USB флешка"
Как всем известно многие современные приборы Термодат (напримерТермодат14Е6, Термодат-16E6, Термодат16к6, Термодат 17Е6, Термодат 17М6, Термодат 17К6, Термодат 18Е5, Термодат 18М5, Термодат 18К5, Термодат 19Е5, Термодат 19М5, Термодат 19К5, Термодат 29Е5, Термодат29М5, Термодат 29К5 поддерживают работу с Флеш дисском.
Вы легко можете загрузить архив(целый или за определенный период времени) с прибора на флешку в необходимом формате.

К сожелению участились случаи подделки USB флеш накопителей, и масштабы это принимает просто пугающие. Иногда даже крупные торговые сети продают подделки.
На флешке может быть написан объем 4 Гб, она будет определяться на компьютере как 4Гб но если вы загрузите на нее большой файл размером 3Гб то прочитать потом его будет невозможно, так как в лучшем случае реальный объем 2Гб или даже меньше.
Вот ссылка где производитель Kingston Technology описывает метод защиты оригинальной продукции метод защиты оригинальной продукции
Вотинформация на эту тему с их официального блога на Geektimes
Для проверки подлинности флешки производителя по серийному номеру(длинный номер) перейдите по ссылке
Silicon Power
Transend для других производителей попробуйте найти на официальном сайте.


Если флешка плохо работает с прибором, попробуйте проверить ее на персональном компьютере
Если у вас стоит операционная система Windows можете воспользоваться встроеной утиллой проверки диска Check Disk
для этого,
Установите исследуемую USB флешку в USB разъем компьютера,
запустите командную строку сочетанием клавиш «Win+R»,
и в строке введите
chkdsk H:/F/R — Вместо «H» нужно поставить букву, которой обозначена в «Моём компьютере» флешка.
  • Флаг /F — исправление ошибок файловой системы.
  • Флаг /R — исправление повреждённых секторо

Или В окне «Выполнить» вводим команду «cmd», а уже потом вводим chkdsk H:/F/R

Команда проверяет флешку на наличие ошибок или «битых» секторов и по мере своих возможностей восстанавливает их содержимое. После завершения работы будет показан отчёт о проверке.

Если в отечете будет много поврежденных секторов или объем заведомо меньший чем ваша флешка, то либо флешка повреждена либо же вы столкнулись с подделкой. Рекомендуем в такм случае воспользоваться другой флешкой.


Если вы работаете с операционной системой Линукс Убунту то рекомендуем BadBloks
в командной строке введите
$ sudo badblocks -v <имя_устройства>


Для Mac OS X можете воспользоваться стандартной дисковой утилитой.

Если даже после всех этих проверок по какой то причине все равно не работает то пишите в этой теме и мы попробуем разобраться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц