Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Термодат 17Е6
 
Поясните, пожалуйста, по поводу 1 пункта. Вот желаемая конфигурация: "4 универсальных входа, 4 транзисторных выхода, 1 дополнительный выход, 1 дискретный вход,архив 4 ГБ, USB-порт". В нем 1 дополнительный выход, от которого я хочу включать внешние устройства. Вот их хотелось бы большее количество.
На 2 универсальных входа устанавливаю 2 термопары и перемычу их 1+3 и 2+4 для контроля верхней и нижней границы температуры. Соответственно, от двух транзисторных выходов включаю нагрев зон, а от других 2ух получаю сигнализацию о превышении/снижении Т.
Если взять "2 универсальных входа, 4 транзисторных выхода, 1 дополнительный выход, 1 дискретный вход,архив 4 ГБ, USB-порт". Два выхода завязаны параллельно на один канал и значит я смогу параметрировать на получение сигнализации о превышении/снижении Т 2мя выходами, а 2 других управляют нагревом?
Изменено: Максим Черенкевич - 09.02.2017 13:56:50
Термодат 17Е6
 
Таймер задержки нужен при работе по программе, а он работает только в ручном режиме. Поэтому я переключил внимание на доп. выход. Примерную логику я описывал выше. Основные пожелания для доработки :
1) увеличение количества доп. выходов.
2) возможность привязки каждого доп. выхода к определенному шагу(-включение и выключение (т.о. можно активировать различные устройства. в моем случае- горелка/свеча, приборы контроля, клапаны).
Пример: Шаг2-включить доп. выход 1
Шаг3-включить доп. выход 2
Шаг4-выключить доп. выход 1/2 или 1+2
3) возможность установки таймер(включать через t(время); включать каждую мин/час на промежуток t'') при работе по программе, связав с доп. выходами. В моем случае скорее всего придется использовать реле с задержкой на включение.
С такими функциями, я думаю, возможности прибора очень сильно увеличатся и вместо PLC можно будет использовать Термодат практически на любой печи.
Изменено: Максим Черенкевич - 07.02.2017 09:23:50
Термодат 17Е6
 
Спасибо за совет) Мы работаем с иностранным plc и Вашими приборами в зависимости от сложности печи и финансовых возможностей заказчика. Заказчик изъявил желание на сложной печи использовать "Термодат", поэтому и пытаюсь понять, можно ли это реализовать или отказать. По поводу термопар-понятно, а это не отразится на точности показаний? И по поводу 1 пункта прошлого поста, вы не ответили: "При включении доп.выхода программа продолжает работу? Не сбрасывая доп. выход на терморегуляторе до конца программы я бы хотел включить клапан, горелку от этого доп. выхода".
Термодат 17Е6
 
Константин, я не сильно разбираюсь в термо-химических процессах в данном вопросе, поэтому не смогу ответить. Будет 2 зоны и 2 термопары. Еще раз почитал руководство и понял, что неправильно планировал использовать релейные выходы. Извините, если ввел в заблуждение. Появились вопросы такого плана(ниже опишу пример работы по программе, вместо прибора с 2 каналами берем 4 канала и 4 транзисторных выхода) :
1) существует функция аварии на доп.выходе, которая может активироваться при окончании шага программы. Допустим, шаг1- нагрев до 800 градусов. Температура достигла 800 град.-шаг1 закончился, включился доп.выход, который настроен на значение "Конец шага" ("В конце каждого шага программы включается выход. На экране прибора появляется информирующее сообщение. По нажатию кнопки  выход выключается" .) . Я бы хотел включить клапан, горелку от этого доп. выхода(запитав от него свои реле). При его включении программа продолжает работу(не сбрасывать доп. выход на терморегуляторе до конца программы)?
2)поменял конфигурацию прибора на 4 канала, чтобы контролировать диапазон отклонений от значения SP. 2 канала на регулирование температуры в зонах и 2 канала на измерение T<SP-Talarm и T>SP+Talarm. Можно ли запараллелить попарно, ( термопара зоны1+ канал, измеряющий T<SP-Talarm и термопара зоны2+ канал, измеряющий T>SP+Talarm) или придется ставить 4 термопары? При изменении SP в зависимости от шага (шаг2-нагрев до 950, шаг 3-выдержка) меняется и T? От этих транзисторых выходов включать аварийную сигнализацию или принудительно выключать нагрев/клапаны....
Поправьте меня, если я снова что-то недопонял. Спасибо.
Термодат 17Е6
 
Даже в ручном режиме не получится, как я описал пример выше? Печь одна. Горелка/свеча накала одна.
Термодат 17Е6
 
Константин, цель-разработка новой печи. Программа в зонах синхронная. Клапанов 2, т.к. подаются разные газы. Горелку/свечу(с прибором контроля пламени) нужно включить одновременно с включением клапана подачи газа(1) по авто таймеру реле 1. Если образовалось пламя-свеча выключается. Затем включается подача газа(2) посредством открытия второго клапана. Коммутацию контроля/включения свечи планируется завязать с открытием клапана подачи газа(1) по моей схеме. А чтобы это сделать, нужен хотя бы этот таймер. Другого варианта с использованием данного терморегулятора я пока не вижу. Почитав руководство, заметил, что установка нужных таймеров возможна только в ручном режиме. Получается, что я либо смогу составлять программы, но не получится регулировать подачу газа таймером, либо смогу задавать только уставку(к примеру: задал 950 град., дельта T=150град., t=10сек для выхода реле 1 регулятора в режиме авто таймер. Регулятор будет греть до 800, включится реле 1, соответственно произойдет коммутация на клапан 1, прибор контроля пламени и свечу, клапан 2 по моей схеме. Достигнув 950град., предварительно задав дельта T=0,1град, t=3 часа для выхода реле 2 регулятора в режиме авто-стоп таймер,- процесс через 3 часа после достижения уставки закончится) ? Вопрос безопасности опущу. Надеюсь, я понятно описал. Опыта обращения в живую с регулятором нету, поэтому ,как понял по руководству и видео на youtube, так и пишу)
Термодат 17Е6
 
Здравствуйте. Дабы не плодить подобных тем, спрошу здесь.
Печь с 2мя зонами и 2мя клапанами подачи газа и 1 горелкой.
Шаг 1 Нагрев до температуры Х. Выключение. Загрузка садки.
Шаг 2 Нагрев до температуры Y. При достижении температуры Y минус дельта( дельта=150 градусов -функция таймер в режиме Авто ) - включение клапана 1 и горелки от Реле 1 регулятора 17Е6.
Шаг 3 Выдержка при температуре Y с включенным Реле 1 регулятора 17Е6.
Шаг 4 Завершение.Подача сигнала о завершении работы.
Подскажите, пожалуйста, возможна ли работа по такому алгоритму? Интересует именно возможность подачи от терморегулятора сигнала(через функцию таймер) на включение внешних устройств (клапан, горелка). К какой температуре(зоне) привязывается таймер(средняя между зонами или конкретно к одной из двух)? Можно ли одновременно задействовать 2 таймера: 1 реле- в режиме Авто, 2 реле - в режиме Авто-стоп( в целях безопасности задать дельта=160 градусов и при опускании температуры до Y минус дельта остановить процесс). Что произойдет при нажатии кнопки "назад" при работе 2ух таймеров(реле 1 и 2 терморегулятора).Если этот(17Е6/2УВ/2Р/1Р/485/4Gb/F) терморегулятор не подходит, есть ли возможность реализации на других моделях?
Спасибо.
Страницы: 1

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц