Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Как не парадоксально , на виною всему был китайский провод от какой то игрушки с кнопкой. Решил ещё раз всё перепроверить и обнаружил что провод с хитрым обрывом , обрыв то есть то нет то не полностью - я в шоке.
Проверил кнопку , на кнопку подаётся порядка 10 вольт , с кнопки запускается последняя программа запущенная на приборе .
По поводу ПО.
Как ни странно , но при возможности выбора программы с ПК , на приборе запускается последняя программа запущенная на приборе , не смотря на то что мы выбрали на ПК. :?: :!: :o
При видимых , так сказать заявленных возможностях программы , все её возможности сведены к банальному считыванию температуры в основном режиме - очень печально. Такое впечатление что я 1 кто тестирует TermodatNet. Чем заняты ваши программисты ?? Я не хочу лезть в ваш монастырь со своим уставом , но думаю что немного здоровой критики вам не повредит , а то вы скатитесь до уровня ОВЕНА , при чём он в 2 раза дешевле !
Чуть позже вылажу здесь видео обзор с косяками и непонятками .
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
С нетерпением жду информацию про кнопу , можете дать принципиальную схемку ? (по идее это не должно быть секретом, я же ше прошивку прошу ))).
Напишу немного информации о работе с ПК
Работает только по протоколу Modbus ASCII , при переходе на другой имеющийся протокол , прибор наверное зависает , на экране пусто , светится ток подсветка экрана , лечиться выключением прибора.
При программировании прибора с его панели вроде всё нормально и понятно , правда иногда в место перехода к следующему параметру выходит в основной режим как при включении.
При написании программ с ПК , нужно иметь в виду , что задавая время нагрева г\час , например 10 , в прибор запишется 100 . А вот время выдержки прописывается нормально , например пишем 5 мин и в приборе то же 5 мин.
Нет возможности с ПК записать дельту Т перехода на следующую программу , то есть если используете тип нагрева стрелка вверх и в бок , то подредактировать придётся с прибора.
Как писал выше , в вкладке управление программ , после старта выбранной программы , ничего не отображается и не меняется - печалька . Как вариант , после старта , сразу закрываем "Управление программ " и в основном окне TermodatNet жмём "Старт " , тогда по графику самописца можно примерно понять на каком шаге находится программа.
TermodatNet в свойствах прибора , тоже кажется отображается на верная информация , пишет двухпозиционный закон регулирования , а в приборе везде ПИД и шим. TermodatNet скачивал с сайта , версия 3,69. Может у меня какая то старая версия ? просто не верится что продукт за 4т может быть на столько сырой. Пожелания -Добавили бы в TermodatNet возможность сигнализации на основе графика самописца , да и прочие непонятки устранили бы .

С нетерпением жду комментариев , с уважением Владимир
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
№ TD0FH86619 , после TD не уверен ноль это или O . Пока не лезу внутрь так как вроде на гарантии и непонятки с кнопкой :) . В дальнейшем если что буду переделывать , обязательно сфотаю и выложу тут.
В ходе изучения прибора и программного обеспечения , возникают вопросы :
С ПК можно запустить программу или остановить , можно поставить на паузу , так вот при запуске в термодатНет в регулировании программами (в дальнейшем ПК) есть надписи , график , и какая то красная точка. Так вот глядя на ПК , там ничего не меняется, красная точка остаётся на графике в 0 и все другие цифры и надписи не меняются . Есть галочка следить , при этом 1 раз в 10 сек опрашивается температура датчика , всё остальное в нулях.
Я наивный наверно надеялся что с ПК я смогу увидеть ход выполнения программы по графику,шаг программы и прочие мелочи :cry: вроде всё это для этого (извиняюсь за тавтологию) предназначалось .Иначе можно было ограничиться только пуском , паузой и стопом , или я что то делаю не так ?
прибор подключен к ПК через СК201 , скрученным 2х жильным проводом примерно 60 см (пока всё находится рядом) , интерфейс по умолчанию.
В целях изучения собран маленький стенд , прибор , управляет ттр , на ттр через транс подаётся переменка 12 в и подключена лампочка к которой прикручена термопара.
Изменено: Volody10 - 15.11.2015 22:09:26
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Да , в настройках дискр.вход , ставил и старт\стоп\пауза , далее кнопка\тумблер , в разных вариациях и при подключенной кнопки к В1 В2 ничего не происходит, не стартует не останавливается. На разъёме в1 в2 присутствует напряжение 2,5 в , при нажатии кнопки 0 в. Прибор подключен к компу , старт\стоп программы проходит или с панели прибора , или с компа , а на кнопку 0 внимания - печалька )) Просто хотелось иногда стартовать 1 нажатием кнопки и как я понимаю старт с кнопки будет всегда с программы 1 ?

По поводу встроенных (Питание датчика 24В) , 24В есть ))) а какая нагрузка возможна ? , можно ли их использовать для низковольтных звуковых излучателей например ?

Я проф занимаюсь контрактной сборкой электроники , пайка любых компонентов кроме ВГА - временно , могу и для Вас собирать ваши изделия ))) . Влепить резистор в цепь подсветки для снижения яркости , по идее никак не должно отразиться на работоспособности прибора по идее и на гарантию не должно наверное :D .
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Здравствуйте
Тоже заказал у Вас такой же прибор , 14Е5\1УВ\1В\2Р\1С\1Т\485 . Вопрос по дискретному входу (В1 , В2) и не документированному разъёму (Питание датчика 24В). Судя по имеющейся документации дискретный вход (В1,В2) нужно повесить на кнопку\тумблер - но ничего не происходит . В настройках всё выставил .
Подозреваю что чтобы кнопка\тумблер заработали , нужно подать плюс или минус с (Питание датчика 24В) недокументированный разъём .
Хотелось бы услышать Ваши Коментарии в данном вопросе .
И ещё вопрос , есть ли возможность уменьшить яркость экрана (стандартных способов не нашёл) ? или только ставить в внутрь токоограничевающий резистор на подсветку ?
Изменено: Volody10 - 25.12.2015 15:13:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц