Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Термодат-16М6 с датчиком 4-20мА
 
Подключил датчик с унифицированным токовым выходом 4-20мА с шунтом 2 Ом, зашел в настойки "масштабируемый датчик" выбрал первая точка установил 0 кГс/см2 , потом вторую точку 1 кГс/см2 , а что выставлять U-???? мВ. Помогите срочно нужно!!!
 
Добрый вечер, подключая датчик вы выбираете тип масштабирования: линейный, квадратичный или коренной.
Я поняла у вас линейный? это все есть в характеристиках датчика. Какой он у вас?
Потом в главе 4 раздел 2 "Масштабируемая индикация " задаете параметры первой точки, и второй точки. Какие показания с датчика считать какими для измеренной величины. Потом какие единицы измерения указывать, и где ставить десятичную точку.


Могу пошагово с фото прибора.
 
И уровень обрыва (зону нечувствительности) тоже введите.
С уважением Анна Йелинек.
 

Вот страничка меню что вам нужна.
 
Датчик ДИ на 1кГс/см2 с токовым выходом 4-20мА, при 4 мА термодат должен показать 0, а при 20мА соответственно 1кГс/см2, а мВ там нужно менять или нет?
 
да я в это меню заходил но U=??? мВ для чего там если у меня мА?
 
а поменяйте единицы измерения,


Напоминаю схемы подключения таковых датчиков с питанием и без.

С уважением Анна Йелинек.
 
Схема собрана верно как в инструкции, шунт (в комплекте приобретали) установлен 2 Ом, генератор тока 4.00 мА установлен должен показывать "0", а термодат 3,1 кГс/см2, второй такой же термодат показывает то же самое. Просто хотим ещё такие приборы заказать, но нужно разобраться и именно по току 4-20мА.



 
Доброе утро, уточню, сначала вы все подключили правильно, потом задали вход масштабируемый линейный в настройках входа, потом настраиваете уже сам датчик.
В этой ситуации вы используете вольтметр как амперметр. А шунт 2 Ом. По закону Ома:


Вот еще небольшая заметка(это активная ссылка), размещенная у нас на сайте в разделе информация.
Напишите потом получилось ли у вас.

С уважением Анна Йелинек.
 
Да всё получилось, спасибо огромное, будем с уставками разбираться.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц