Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Термодат-10К5
 
Добрый день.
Подскажите у меня прибор на верхнем индикаторе стал показывать температуру 397 градусов при комнатной температуре.
Как это можно исправить.
Спасибо.
( установлен на электропечи )
 
Уточните пожалуйста модель прибора, надпись на этикетке на задней стенке, и что к какому входу подключено.
 
 
термодат-10к5
 
Спасибо за информацию. И простите за задержку.
1) проверьте тип датчика, должна быть выбрана термопара. Заодно посмотрите не повреждена ли термопара и провод к ней.
2) проверьте настройки компенсации холодного спая, должна быть выбрана "Авто"
3) проверьте поправку если установлена, коэфф а и б
4) И можно поставить вместо термопары закоротку, тогда прибор должен начать показывать приблизительно комнатную температуру.

Если все впорядке а прибор все равно показывает неправильно, то высылайте к нам в ремонт, будем разбираться.
Если не знаете как проверить эти настройки то напишите, я отвечу подробнее что и в каком пункте меню посмотреть. В инструкции описано достаточно подробно.
 
Я проверил все пункты кроме 4. Как можно поставить закоротку.
Спасибо.
 
Открутите винтик на клемме провода термопары, достаньте проводки и вместо них вставьте скрепку для бумаг, зафиксируйте слегка и посмотрите показания прибора.
 
Показания прибора не изменились я отвинтил провода прибор показывает пробел - - - , при замыкании скрепкой показания возвращаются к 397 градусов.
 
К сожалению что то пошло не так.Так на расстоянии больше ничего диагностировать не могу.
Высылайте прибор к нам в ремонт.
1) если у вас нет коробки оригинальной то упакуйте получше, в пузырчатую упаковочную и плотно в коробку.
2) напишите сопроводительное письмо, с максимально подробным описанием проблемы, контактным лицом. положите его с прибором.
3) отсылайте к нам почтой или транспортной компанией Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
4) письмо сопроводительное с информацией когда ждать прибор и откуда так же пошлите на электронный адрес mail@termodat.ru

мы свяжемся с вами о ходе ремонта.
 
Видимо, в приборе был задан тип датчика Pt100.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц