Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
тогда в случае аварии на экране будет надпись "Сигнализация" А можно поподробнее по настройке сигнализации без использования выходов. Да, и если уходит в обрыв датчик температуры, нагрузка в любом случае отключится?
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Ясно, спасибо! С изменением времени я так и понял. А насчет новой прошивки, какие в ней будут изменения, у Вас где то будет выложено на сайте? Я вот не знаю,как для других, но как по мне к этому прибору напрашивается врубная колодка! Вытащил его, настроил и поставил на место! То же самое относительно перепрошивки. И еще такой момент, сделали садку, вставил флешку скачал информацию-память на термодате очистилась! Посмотреть историю или неудачная запись (флешка некачественная допустим)-и всё, информации нет. Или я что то не то в настройках архивирования сделал-стоит запись непрерывная, период 60 секунд.
Изменено: Виктор Чернышов - 10.12.2015 14:09:47
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Здравствуйте! Да здесь все таки при мощности нагревателей 37 kWt, максимальной рабочей температуре 1150 (по паспорту) и размере, скорость нагрева до температуры 1100 не большая. По сигнализации, для выхода 3(куда она подключена заводом), как я понял, могу настроить только один параметр-обрыв датчика или обрыв контура!? И столкнулся с таким моментом, время(ранее выставлял летом) вдруг на час изменилось! Там что, автоматом стоит переход на зимнее? И как у Вас на сайте можно выкладывать фото, что то не разобрался?
Изменено: Виктор Чернышов - 10.12.2015 09:10:11
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Здравствуйте! Попытался связаться с производителем печи, но увы. Может Вы ответите. У Вас в термодате градусы/час, производитель печи этот параметр умолчал! Там написана рабочая температура максимальная 1150 и всё! Я делаю программой сушку по фактической температуре до 600 градусов с скоростью нагрева 200 градусов/час, у меня всё нормально, а как перехожу на отжиг, т.е. с 600 до 1100 градусов со скоростью нагрева 500 градусов/час, то печь меня не понимает и греет с меньшей скоростью! (управление нагрузкой с термодата идет постоянно). Получается где то 300-350 градусов в час для неё предел!
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Вот теперь вроде бы понял. Большое спасибо! Как Вы понимаете, в таких деревнях, как наша, молодежь грамотная в дефиците и всё выезжают на стариках! Я всю жизнь был связистом по В/Ч связи, сейчас электрик ну и по ходу хотят сделать на халяву термистом! Правда уже 60!
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Да, но я опять что то не понял! Эта Т- от 0 до 100?! В инструкции - переход на следующий шаг произойдет при достижении фактической температуры уставки(установленной в программе или по термодатчику!?). Параметр дельта Т задает зону перехода( это получается поправка?). Переход на следующий шаг произойдет при достижении фактической температурой значения"УСТАВКА-дельтаТ".!!?? Ни чё не понял!
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Здравствуйте! Настройки нашел, появилась дельта Т 0 внизу под температурой программируемой. Тоесть, как я понял, мне там нужно поставить температуру такую же? Допустим нагрев до 200 градусов по программе-переход на следующий шаг дельта Т=200 градусов и.т.д.
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Здравствуйте! При включении регулирования и заданной температуре, фактическая отстает от заданной почти в три раза! Программа отрабатывает, а температура по факту получается ниже заданной! В главе 19 сделал доп. параметры, доп шаги- ДОСТУПНЫ. Но дополнительных шагов и параметров, для того, чтобы сделать переход на следующий шаг программы по фактической температуре, я не нашел!?
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Инструкция пользователя написана для продвинутого пользователя, кто с этим работал! В общем частично разобрался посмотрев схему в ящике.
Выход 1 не используется.
Выход 2 управление твердотельным реле GTH 12048 ZA
Выход 3 сигнализация
Выход 4 не используется
А настройки были заводские!? То есть Ваши, а не завода где собирали печь!? Поэтому авто настройка молча настраивалась весь день даже не обидевшись на то, что долго не могла настроится?! После выбора правильного выхода настройка автоматически прошла довольно быстро, где то 10-15 минут. Только в конце было "Ok" , а не "ГОТОВО", как написано в инструкции! Сушку производил с пустой печью по настроенной программе и шагам, когда час проходила поддержка температуры 200 градусов-температура гуляла в районе 10 градусов, 400-5 градусов, 600-1-2 градуса- это просто замечательно, как правда это будет выглядеть на загруженной печи?
Но здесь уже другие вопросы, а актуален ПИД закон для релейного выхода? И какие ещё настройки актуальны для подключения выхода 2, а не первого, который Вами рекомендован для управления электронагревателями?
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Здравствуйте! Приобрели на производство электропечь сопротивления камерная"Сикрон": t - 1150 C/ 37 kWt/ 4 mm суперфехраль Х23 Ю 5 Т-Н-ВИ DIN 17470/
датчик температуры ТХА
управление ТЕРМОДАТ-14Е5 Модель 1УВ\1В\2Р\1С\1Т\485\2М / твёрдотелое реле управления GTH 12048 ZA/ контроллер СК 302
Пробовал запустить автонастройку, 8 часов мигала настройка, выключил питанием. Включил-сообщение ошибка настройки. Вопрос-что то должно работать по выходу при автонастройке? Почему не хочет термодат настраиваться автоматически? Что я должен выставить в ПИД коэффициентах? У нас эта печь будет нагревать отрезки труб до определенной температуры, выдерживать какое то время и плавно убрать температуру. Если Вам не трудно, Вы можете объяснить, что и где я должен выставить в термодате? Печь будет работать не постоянно, завод изготовитель в таком режиме рекомендует производить перед отжигом её сушку- это от 20 градусов до 200-1час; от 200 до 400-1час; от400 до 600-1час. Как я понял этот режим мне нужно записать в программу №1, в программу №2 записывать режимы с технологии.
Контроллер СК302 - может только считать информацию с термодата? Если поменять контроллер, какие настройки я могу произвести в термодате с ПК?
Изменено: Виктор Чернышов - 09.11.2015 14:30:48 (Добавление)
Страницы: 1

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц