Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прибор Т-11И5 и его RS485, Консультация по инфе RS485
 
Здравствуйте, Уважаемые волшебники! Чтобы не терять радость общения с Вами, пришлось заново зарегистрироваться, а то по старому паролю - ну ни как. Ну да ладно - пустое. Вопрос таков. Имеется прибор 11И5, четыре канала читают температуру. Архива нет, но есть настройки RS485. Сразу честно скажу, что опыт использования RSов в приборах у меня стремиться к нулю. После нескольких аварийных и спорных ситуаций поставлена задача как то регистрировать прошедший процесс по температуре. Вот и леплю сейчас "на коленке" разные варианты. Возник вопрос - а какую информацию несет это самое RS485, если у него даже архива в приборе нет? И как эту информацию просмотреть?
P.S.Сразу оговорюсь, дабы не тратить внутреннюю энергию убеждения - штатные регистраторы T-25 уже закуплены, но ждут своей очереди для новых установок. А для закупки новых.....надо ещё убедить начальство в их безграничной щедрости....
 
Добрый день, Анатолий!

Очень интересный вопрос!

Есть модели с архивом и без архива.

Есть модели с интерфейсом и без архива.

Приборы без архива и с интерфейсом, такой, как у Вас, можно использовать для чтения измеренного значения в режиме реального времени.
 
Анатолий, здравствуйте.
Если у Вас проблемы со входом на форум, то можете сбросить пароль самостоятельно - для этого при входе необходимо зажать на ссылку "Забыли свой пароль".
Если самостоятельно не получается это сделать, то пишите на общую почту mail@termodat.ru, проблему решив в кратчайшие сроки.
 
Анатолий Владимирович, здравствуйте. Лично я тоже не люблю приборы с RS485 без архива. Также "голосуют" большинство покупателей. Но есть умники которые говорят - нам ваш архив не нужен, все накопим сами в компьютере. В этом случае программа компьютера все время производит опрос прибора или многих приборов и все данные хранит в памяти компьютера. А наша программа у Вас есть? Анатолий Владимирович, предлагаю Вам просто поменять прибор на прибор с архивом (без доплаты), учитывая долгое плодотворное сотрудничество. С уважением, Вяткин К.В.
 
Здравствуйте Всем! Сразу оговорюсь, что под новым логином вход на форум - без проблем, думаю тему эту закрыть. Программа есть - Termodatnet (если Вы это имели ввиду) мы её используем для читки флешек, распечатываем, расшифровываем (помечаем некие области процесса) и отдаём в ОТК. Тему с флешками считаю самой удачной для самописцев и для ОТК.

Константин, спасибо за предложение, но думаю злоупотреблять вашей добротой не буду (помните сказку Пушкина о рыбаке и рыбке - это я про своё начальство), буду ставить Т-25 самописец, и то...после отпуска, пусть помучаются. А сейчас отпуск до конца месяца, удочки в багажнике вон, все засохли...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц