Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
датчики для гигротерм 38
 
Доброго времени суток !
Необходима информация
Камера тепла и влаги ГДР ILKA на ней установлен прибор Гигротерм Модель 38Е5/1В/5Р/485/2М для замера влажности используется психометрический метод т.е. 2 термосопротивления сухое и влажное. Эти термосопротивления также выпущены еще в ГДР, поверку пройти не могу т.к. сопротивления не включены в реестр средств измерений
ВОПРОС какие датчики из термосопротивлений я могу использовать с прибором ГИГРОТЕРМ если в камере температура 88 градусов и влажность 92 процента.
Р,S, Желательно что бы датчики были с минимальным временем отклика. и габаритами длинна 80мм и диаметр 5мм или около того и еще так как в камере повышенная влажность разьем или место подключения должно быть герметичное.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ,..
 
Саша, здравстауйте. Вопрос не очень простой. Дело в том , что 38Е5 в госреестре средств измерений не имеет психометрического метода. Мы не смогли его провести. Вы ведь понимаете, что в этом методе многое зависит от скорости аспирации, взаимного расположения датчиков, конструкции увлажнителя. И наши главные государственные метрологи это тоже понимают. Даже если бы нам удалось провести сертификацию прибора с психрометрический методом измерения, то только со своим первичным преобразователем. А почему Вам не нравятся ёмкостные преобразователи? Просто к 38Е5 купите датчик ЕДВ. Там используется ёмкостной датчик влажности Honneywell для измерения влажности и платиновый термометр сопротивления для измерения температуры. Диаметр датчика к сожалению не 5 мм а 12, но может справитесь с монтажом. С поверкой проблем не будет. Только требуемую погрешность измерений уточните. С уважением, Константин
 
Саша, что то ваша задача не вяжется по температуре.
Диапазон измерений прибора Гигротерм Модель 38, согласно документации, по температуре ограничен до +85⁰С, а у вас +88⁰С.
На сайте росстандарта ,номера свидельства об утверждении типа, на емкостной первичный преобразователь ЕДВ2, мне найти не удалось, да и верхний температурный диапазон заявлен так же +85⁰С .
Гигротерм 38 в реестре есть, хотя в документации выложенной на сайте Термодата , номера реестра я не нашел ,
У вас камера КТК-3000 ?
 
Всем спасибо за ответы и информацию.
Но вопрос открыт ….
- как написано в инструкции датчика ЕДВ2Б диапазон измерений относительной влажности от 0 до 100% без конденсации влаги. А у меня в камере должно быть 92-95% влажности в течении 20 суток, датчик то пере увлажнится, и перестанет работать. Или я, что то не понимаю или неправильно прочитал инструкцию? Может ли датчик ЕДВ2Б находится постоянно в камере тепла и влаги во время ее работы, т.е. все 20 суток? Если логически рассуждать, после прочтении инструкции - то нет, поправьте меня если это не так. И что же делать дальше …вбухать еще 9т.руб. за датчик а воз и ныне там останется .. но это все лирика…извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Саша, вы не инструкцию читаете, а придумываете что- то своё. Пере увлажнится - не физическая категориия. Вы просто почему то не верите в современные датчики влажности. Конденсация - села водичка, при 100 проц - датчик не может мерять, потом он просто высохнет и все будет снова хорошо. Конечно датик может все время находиться в камере тепла и влаги -а где ему ещё находиться то. Повторяю в ЕДВ используются датчики очень уважаемой Honeywell, есть ещё очень хорошая фирма IST с таким же принципом, китайские HTD (или HDT не помню). Посмотрите у них на сайтах. А "вбухать 9 т.р." звучит чересчур трагически и не по новогоднему.
 
Здравствуйте.
У меня такой вопрос: имеется ли возможность подключить датчик ЕДВ2
к контроллеру ОВЕН ПЛК по типу 0..10В с последующей коррекцией.
И если имеется то какое назначение клемм датчика влажности.
В паспорте указаны ЕД1, ЕД2, ЕД3, а назначение клемм не указанно.
С датчиком температуры все ясно.
 
Здравствуйте, Николай!

ЕД1 - общий. ЕД2 - выход датчика ЕДВ. ЕД3 - питание датчика ЕДВ +5 В.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц