Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
17Е5 Несоответствие прибора заявленным качествам, Можно ли задавать программы нагрева через компьютер
 
Уже в понедельник.
С уважением Анна Йелинек
 
Доброе утро,
подскажите, проблема у вас сохраняется? программа при запуске через TermodatNet все равно запускается неправильно?
 
Я протестировала прибор, провела совместную работу с разработчиками и у меня для вас два решения. Даже три.
Но мне необходимо чтобы вы посмотрели номер прошивки в вашем приборе. Для этого:

- Перейдите в уровень доступа 4, для этого удерживайте длительно нажатой кнопку с закругленной стрелкой(вторая слева), выберете уровень доступа 4, ведите заводской пароль ****(расскажем после специального обращения)


- После этого длительным нажатием на крайную левую кнопку войдите в настройку прибора, в первой строке появится "проверка" зайдите в нее и и верхней строчке отобразится номер прошивки, меня интересуют последние 4 цифры. И полный номер модели прибора написан на этикетке на задней стенке.

Напишите его мне.

и я подготовлю полный ответ.
 
письмо отправить не удалось.
пишу на форум
Вот номер МОДЕЛИ 17Е5/2УВ/2Т/1Р/485/2М
и номер прошивки 2660

На всякий случай: cобираюсь скоро перейти с ХР на windows7
 
Спасибо, все ясно.
Вам необходимо в 4 уровне доступа в настройках(длительное нажатие на левую кнопку с листочком) выбрать строчку "Список шагов про..." и выбрать полный список шагов программы. После этого у вас будет правильно записывать программа из TermodatNet в прибор и в редакторе программ в приборе добавятся виды шагов программы.
Попробуйте это и напишите все ли теперь хорошо работает.
С виндоус 7 и 10 все работает
С уважением Анна Йелинек.
 
Спасибо через день-два попробую, сейчас не могу т. к. произвожу пробный прогрев печи по программе этим прибором.
А проблема, напомню, была в том, что когда я с компьютера включал программу (например №4) она работала, потом Я её выключал и включал другую №5,
А включалась снова №4, и так много раз подряд, пока наконец то - включилась программа №5. Потом после включения программы №1, опять какую программу не включай снова работает только №1.
 
Сейчас посмотрел - в списке шагов программы уже было выбрано полный список.
А в разделе параметры шага программы:
переход...................да
частные МАХР........нет
пид-коэффиц..........нет
 
Спасибо за информацию.
Тогда проблема не там где я думала. но нам жаль что вы столкнулись с такими сложностями.
Пока мы ищем проблему и готовим для вас исправление, я могу предложить вам такое временное, но надежное решение.
Запуск программ при помощи модбас команды которую вы пошлете на прибор при помощи программы TermodatNet.
вот порядок действий.
1) убедитесь что прибор подключен верно и связь прибора и компьютера уставлена. связь по протоколу Modbus-ASCII (настройки прибора глава 11 раздел 1 "RS-485/RS-232"
2) в верхней панели инструментов программы TermodatNet выберете пункт "Командная строка"
3) Выберете все пункты как на иллюстрации. СOM порт, скорость как установлена в главе 11 раздел 1 меню настройки. Что делать? писать
сетевой адрес выбрать в соответсвии с сетевым адресом прибора (скорее всего 01)
4) в этом же меню в части окна "Мастер Modbus ASCII строк сгенерировать три команды.
Первая будет отвечать за выбор программы
Modbus адрес(HEX) 017B номер канала тот который вам необходим, и
значение (DEC) та программа которую вам необходимо запустить.
После заполнения этих полей нажмите добавить.
Вторая будет отвечать за шаг с которого начнется выполнение программы.
Modbus адрес(HEX) 017С
значение (DEC) номер шага программы, причем первому шагу соответствует значение 0, второму шагу 1 И так далее
После заполнения этих полей нажмите добавить.
Третья команда будет включать регулирование
Modbus адрес(HEX) 0180
значение (DEC) 0 – выключено, 1 – включено, 2 – пауза.
После заполнения этих полей нажмите добавить.
Затем, когда в правом окошке у вас все три готовых команды, выберите "Выполнить" и у вас начнется выполнение этих команд. Завтра я вам могу сгенерировать макросы для вашего прибора и вы будете запускать программы просто исполнением файла.
Пожалуйста, задавайте любые вопросы. Я смогу вам подсказать.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц