Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выбор терморегулятора и силового блока Термодат для замены Диск 250.
 
Необходимо заменить системы Диск 250 на более новые. В печи три зоны по 30кВт. Также необходим интерфейс для подключения к компьютеру с ОС linux семи регуляторов температуры для архивации данных о температуре в базы данных mySQL, а также вкл/выкл печей, установку температуры поддержания с ПК. И примерно насколько дольше работают спирали с управлением ШИМ, РСП, ФИУ нежели с обычным пускателем?
 
Для вашей печи и задачи мы рекомендуем взять
  • терморегулятор Термодат-19Е5 (лучше всего сразу Термодат-19Е5/4УВ/4В/4Т/5РС/485/4М/F/Eth он будет сразу с интерфейсом RS485, архивной памятью, USB-разъемом и Ethernet и четыре входа). Можно найти и прибор дешевле, Термодат-17Е5 (17Е5/4УВ/4Т/1Р/485/2М) или Термодат-17Е6 (17Е6/4УВ/4Т/1Р/485/4Gb/F) единственное что для приборов без Ethernet нужен конвертер RS485-USB СК201
  • силовые блоки МБТ (МБТ1Ф160Т2 1 фаза, коммутируемый ток до 160А, ∼30...380 В) для управления нагрузкой. Я рекомендую МБТ потому что с ним вы можете попробовать все методы регулирования мощности (ФИУ, ШИМ, РСП и смешанные методы) и управлять через транзисторный выход прибора.
  • Если уже определились с методом регулирования мощности то можно взять силовые блоки конкретно под каждый метод, например силовой блок ФИУ125Т1 (1 фаза, коммутируемый ток до 125А, ∼30...380 В) или силовой блок СБ160Т3
    (1 фаза, коммутируемый ток до 160А, ∼30...380 В)
Управлять такой нагрузкой на реле мы не рекомендуем.
Про срок работы. Срок работы спиралей с управлением через ФИУ, РСП или ШИМ значительно больше чем через реле. "Практически вечно".

С линуксом наша программа TermodatNet не работает, в вайне не корректно, но мы запускали ее на виртуальной машине.
Сливать данные в удобном формате вы сможете и в Линуксе, Запуск программы можно организовать с внешней кнопки. Вся настройка и создание программы может быть проведена через дисплей прибора. Есть опенсорсные решения для работы с modbus протоколом и прибор его поддерживает.
С уважением Анна Йелинек.
 
Дмитрий, устраивает ли вас такое решение? может быть подобрать что нибудь другое?
 
Добрый день!

Прошу Вас порекомендовать прибор для замены Диск-250.Печь с двумя секциями нагревателей 40кВт и 20кВт. Необходимо 2 независимых уставки регулирования, 2 уставки сигнализации, отображение графика температуры, сеть RS-485. А так же программу для активного контроля и архивации данных.
 
Для вашей печи и задачи мы рекомендуем взять
  • терморегулятор Термодат-19Е5 (лучше всего сразу Термодат-19Е5/4УВ/4В/4Т/5РС/485/4М/F/Eth он будет сразу с интерфейсом RS485, архивной памятью, USB-разъемом и Ethernet и четыре входа). Можно найти и прибор дешевле, Термодат-17Е5 (17Е5/4УВ/4Т/1Р/485/2М) или Термодат-17Е6 (17Е6/4УВ/4Т/1Р/485/4Gb/F) единственное что для приборов без Ethernet нуженконвертер RS485-USB СК201
  • силовые блоки МБТ (МБТ1Ф160Т2 1 фаза, коммутируемый ток до 160А, ∼30...380 В) для управления нагрузкой. Я рекомендую МБТ потому что с ним вы можете попробовать все методы регулирования мощности (ФИУ, ШИМ, РСП и смешанные методы) и управлять через транзисторный выход прибора.
  • Если уже определились с методом регулирования мощности то можно взять силовые блоки конкретно под каждый метод, напримерсиловой блок ФИУ125Т1 (1 фаза, коммутируемый ток до 125А, ∼30...380 В) или силовой блок СБ160Т3
    (1 фаза, коммутируемый ток до 160А, ∼30...380 В)
 
Добрый день! Я ознакомился с руководством по эксплуатации Термодат-19Е5/4УВ/4В/4Т/5РС/485/4М/F/Eth и прошу вас уточнить возможна ли работа всех 4-х каналов от одного первичного датчика в моём случае термопара ТХА. Если такой возможности нет то предпочтительнее будет Термодат-18Е5
 
Простите, я не очень вас поняла. А зачем вам четырехканальный прибор если вы хотите использовать как один канал? вы можете просто отключить другие каналы.
 
Изначально мой вопрос был о замене одноканального прибора с 2 уставками регулирования ( Диск 250 ) вы предложили его заменить на четырёх канальный Термодат-19Е5 по этому я предположил что четырехканальный прибор может работать от 1 датчика и по каждому каналу можно задавать независимую уставку по двухпозиционному закону . Например 1 канал управляет 1 секцией нагревателей, 2 канал 2 секцией нагревателей + 2 уставки сигнализации. Если такой возможности нет придётся переходить на ПИД регулирование одноканальным Термодат-18Е5
 
Кажется я вас поняла,
Знаете чтобы не вводить вас в заблуждение я бы порекомендовала позвонить к нам в отдел продаж
+7 (342) 213-99-49 8:00–19:00 (+2 мск)
Специалисты вас проконсультируют, у них большой опыт уже в вопросах таких замен и, уверена, они помогут вам оперативнее чем я.
Заодно смогут сориентировать с ценой и доступностью. Что то может быть есть на складе а что под заказ.
 
Добрый день! Имеется электрическая хлебопечь, заказчик планирует провести ее модернизацию. В качестве контролера планирую применить одноканальный программный ПИД-регулятор температуры Термодат-16Е6, силовая часть реализована на симисторах ТС142-80-7. Тэны разбиты на 2 группы 14 кВт и 36 кВт 380В, три симистора в одной группе и три в другой. Вопрос, как правильно организовать управление симисторами? Планирую применить Блок БУС3-В01 но у него выход на 3 симистора, можно ли к одному выходу блока БУС3-В01 подключить два симистора либо взять два бока БУС3-В01 и как их подключить к одному контроллеру термодат?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц